ElenBooks

10 мая 2020 г. 15:40

Пусть человечество развязывает свои ужасные войны, пусть разрушения и смерть сметают все на своем пути, пусть бушует чума, но я всегда буду здесь. Я буду делать свою работу, скрепляя людей узами любви.

⠀ Душещипательная, нежно-горькая, трогающая до глубины души, история любви, рассказанная самой Афродитой, которая заставила прослезиться даже греческих Богов. Что уж говорить обо мне? Уже на 50-й странице я беспрекословно отдала книге своё сердце. А на последних страницах, чего уж таить, и я не смогла сдержать потока слез. ⠀

⠀Только представьте двух людей, предназначенных друг другу самой судьбой, встретившихся за 2 дня до неизбежного расставания, виновник которого - беспощадная Первая Мировая война. Проклятье это или благословение? Каково это: познать подлинную любовь и сразу же потерять, лелея лишь надежду на возможное, лишь возможное однажды воссоединение? Но даже если им суждено вновь встретиться, они уже не будут теми, что прежде. Война насильно изменила всё, перевернув буквально весь мир. Представляется ли вообще возможным сохранить любовь в таком хрупком и разрывающемся на части мире? ⠀

⠀ Знаете, повествование в этой истории безумно мелодичное, словно мы сами сидим в зрительном зале и слышим воочию те самые звуки игры главной героини на пианино. Отзвуки потерь, боли, страданий, отчаяния, но вместе с тем и любви, надежды, умиротворения и нежности. Не только главных героев. Но и миллиона людей, на судьбу которых война нанесла свой неизгладимый отпечаток. ⠀

⠀ И заканчивая читать последние страницы мы прекрасно понимаем истину: такая любовь - это высший дар, подарок даже в такое до боли тяжелое время. ⠀

Только от тебя зависит, видишь ли ты шрамы на лице или бессмертную любовь.

Instagram: elen.books

Источник