foxkid

2 февраля 2012 г. 13:43

Начитавшись всяческих страшных историй по инету, захотелось мне еще в мистику закопаться, чтобы пострашнее, с привидениями и прочими жутиками. Эта серия книг преподносится как собрание подобных историй. И я помню, лет десять читала первую часть - страшилки там были вполне себе забористые. Поэтому книжку нашла и попыталась прочитать.
Спору нет, истории и тут есть хорошие, даже можно что-то занятное выцепить. И все же есть одно такое большое "НО", из-за которого я книгу отложила.
Знаете, я не ждала от этой книги высоких литературных данных, я просто хотела почитать что-нибудь жутковато-мистическое. Уважаемый г-н Буровский, объясните мне, почему же каждый ваш очерк сопровождался рассуждениями на тему, что коммунизм-социализм - это ужоснах, что вы строем не ходите, и что все, кто в СССР молчал или, не приведи Боже, еще и выслужился али устраивало его все, - есть уроды неразумные, ни черта не понимающие? На кой черт мне это читать в книге с мистическими историями? Напишите отдельный опус, как вы относитесь к СССР, гражданам страны, и как ни вы, ни ваши предки ни под кого в "этой стране" не подстилались. Мне это знать незачем. И по большому счету меня как читателя ваше мнение на эту тему не интересует. Зачем мне это знать?
Книге поставила тройку только за пару интересных историй. В общем и целом из-за кучи шлака она и двойки не заслуживает.

ахахахаха ))) видимо, где мог, там и написал )))