Lanafly

Влюблённая в книги

7 мая 2020 г. 20:18

5 Интересно бояться!

Есть такие монстры, как Антропофаги, но есть ещё и монстры другого порядка. Так было, Уилл Генри, и так будет.

Мне очень понравилось! Сюжет держал в напряжении, переживала за героев, которые, к слову, здесь очень живые и в достаточной степени яркие, концовка тоже преподнесла парочку сюрпризов. Так что, я довольна.

Итак, начинается с того, что в руки писателя, нашего современника, попадает старинная рукопись. Написавший её человек самый настоящий долгожитель, потому что умер он в возрасте 130-ти лет. Верить этому или нет? А как воспринимать те странные и страшные события, о которых повествуют сами заметки? Мыслимое ли дело, в самом центре Америки повстречать кровожадных монстров Антропофагов, неприручаемых безголовых чудищ с акульей пастью, для которых люди - это только еда.

Двенадцатилетний мальчик Уилл после смерти своих родителей, служивших у странного, но в меру обаятельного доктора Уонтропа, сам попадает к нему в услужение. Становится его помощников и хранителем тайн. А необычностей у доктора в подвале хватает. Например, его последняя находка - два сплетённых в объятиях трупа. И поверьте, романтической сказочной любовью здесь, увы, и не пахнет. Кладбище становится этаким большим ужином для древних чудовищ, завезённых отцом Уонтропа из Африки на другой континент. Для чего? В этом обязательно нужно разобраться. Впрочем, как и попытаться уничтожить тварей-людоедов.

Не всё так просто и доктору с Уиллом понадобится помощь ещё одного загадочного персонажа - доктора Кернса (впрочем, это не настоящее его имя). Весьма впечатляющий тип, надо заметить, добавляющий плюсы в роман.

Антураж мрачный, зловонный и холодящий кровь. Декорации правильно расставлены по местам, угрюмость и страх, переживания и интерес обеспечены. И конечно, присутствуют вечные размышления о том, что порой сам человек не так уж далёк от монстра, несмотря на свою вполне благовоспитанную внешность и, на первый взгляд, разумные побуждения.
По-крайней мере, я получила всё, на что рассчитывала и придираться к деталям уж точно не стану.

картинка Lanafly

Ветка комментариев

Так, надо к себе тащить. Прям всё, как мне нравится.)

Я очень даже "за", Наташ))

Утащила.))