vittorio

27 января 2012 г. 21:15

С некоторых пор я зачастил читать детскую литературу. Но какая-то она не детская нынче пошла.Так и с этой книгой.
Практически у всех у нас были бабушки и дедушки, которых мы помним и любим. А у многих существуют также такие воспоминания связанные с ним - как деревня, где эти бабушки-дедушки жили ( у меня так точно есть!).

И эта книга как в мультфильме «Рататуй» (помните момент, где ресторанный критик пробует блюдо?), перенесла меня туда. В деревню. В детство. К тем, память о ком мы часто храним пуще всяких ценностей.

Эта книга просто изумительная! Она вся пронизанна каким-то внутренним светом. Читая ее, я получил огромное наслаждение. Растягивал процесс прочтения как мог, но все равно уложился в 2 часа)).
Здесь есть место всему: и радости и грусти, и толстым неуклюжим собакам и милым умным гусыням. И мамам, которые волнуются, переживают, сердятся, но помнят и себя такими-же. И папам, которые вечно на работе, у которых вечно нет времени, но и они здесь понимают свою ошибку и исправляются. И любящим бабушкам и озорным дедушкам.
Здесь есть место для любви, дружбы, прощения. Нашлось место и нехорошим дядькам, которые как всегда мешают жить. Но все будет хорошо.

И прочитав, я в очередной раз убедился : как же мудра нынче такая детская-взрослая литература!

спасибо Marfic за замечательный подарок ))

Ветка комментариев

Ах да, простите, не подумала!