CherryVamp

26 января 2012 г. 21:54

Дети намного сильнее, чем мы можем о них думать. Они умнее, сообразительнее, сильнее. Мы, взрослые, почему-то изначально считаем их глупыми несмышленышами, только потому что сами уже выучили таблицу умножения. Мы не знаем и даже не видим их. В школах от детей ничего не ждут, лишь бы выучились как-нибудь, и ладно. А дети, чувствуя безразличие, опускают руки, ведь никто не ждет от них ничего выдающегося, зачем и стараться.
Ну, и правда, что может сделать ребенок, чего не может взрослый?
А он может - и намного больше, чем мы в состоянии представить.
Нам нужно научиться верить в детей, видеть в них нечто большее, чем недолюдей и недоличностей, ведь на них можно положиться - до последнего дюйма.

спасибо за очень яркую рекомендацию к прочтению книги.

Надеюсь, вам понравится.

Произведение хорошее, но фильм много лучше (это один из редчайших случаев, когда экранизация оказалась сильнее первоисточника).
За рецензию спасибо: ярко, неожиданно.

Вы про наш фильм 1958 года? Не смотрела пока, да и вообще предпочитаю книги по вполне понятным причинам. А посыл у фильма такой же?

Да, конечно, я об этом фильме. Вот очень хорошая, исчерпывающая рецензия на него на КиноПоиске. ППКС, добавить нечего. Если есть возможность, посмотрите: очень советую.

Посмотрю, спасибо за рекомендацию.

Посмотрели?

это именно про заглавный рассказ или там все рассказы в етом борнике хороши?

Это один рассказ.

ясненько а то перешел по ссылке книги а тут в содержании ого го сколько всего :)