30 апреля 2020 г. 21:47

3 Правда у всех разная.

Если вам удастся продраться через первую треть книги, то потом чтение пойдет как по маслу. К этому моменту станут привычны сухой стиль автора, частые повторы и скачки от героини к героине.
Начала читать эту книгу почти год назад. Осилила главу, или две, отложила, но твердо решила что совсем не брошу. Зацепило то, что девочки Митфолд росли в очень интересных для меня условиях. Этакая смесь сорной травы в досуге и жесткие рамки во всем остальном. Они не привыкли прислушиваться даже к мнению друг друга, временные союзы не в счет. Выбирали интересы согласно своим этическим потребностям и не оглядывались на мнение большинства.
Смешнее всего на этом фоне смотрится жизнь их брата. Кажется мальчик решил, что сестер не переплюнуть и предпочел существование среднего обывателя, с учетом титула, конечно.
Я не до конца осмыслила эту книгу и, скорее всего, буду просматривать ещё отдельные главы. Так что этот отзыв, лишь первое впечатление. Такие вещи должны осесть в голове, чтобы словесная муть улеглась и открылось что-то ценное. Очень надеюсь, что оно там есть!