28 апреля 2020 г. 21:41

Я не люблю книги про учебные заведения, внезапную и всепоглощающую любовь и "мерисьюшных" героев, но, тем не менее, эту книгу прочитала с интересом.
И так, что мы имеем?
Яркий мир - буквально: жители каждого мира этой авторской вселенной отличаются цветом волос и глаз. Миры тоже, каждый в своих цветах, в зависимости от стихии. Шаблонно, но для этой истории подходит. История динамичная, в меру слезливо-страдательная, с детективной линией. Главные Герои, конечно, супер-пупер - всё по закону жанра - но в достаточной степени адекватные, хоть и довольно стереотипные. Поверить в них до конца я так и не смогла - слишком они идеализировано-гиперболизированные, но детективной частью заинтересовалась. Написано довольно приятно, читается легко и быстро. Не могу сказать, что заставляет задуматься. Скорее наоборот - помогает отвлечься и расслабиться. Мне лично не хватило глубины и полутонов - но это редко в фентезюшных книгах можно найти.
Читала в электронном виде, знаю, что есть бумажный вариант, с изменённым названием. Как по мне, авторское лучше и точнее.
Вторую часть - когда выйдет- читать буду, хотя бы для того, чтобы узнать, кто же главный злодей. Любопытно же! Ещё одну историю из этого цикла, но про другой мир не осилила, слишком длинной она оказалась.