23 января 2012 г. 20:48

И все бы вроде неплохо, читается с интересом. Но зачем автор вплел в сюжет мистику? И ладно бы во сне или в бреду героев, - но мистика то наяву! Разгадки или какого-то объяснения ей в романе нет, и это портит общее впечатление.

Здравствуйте! Вот кто-то здесь сказал про мистику. Это не мистика. Я живу в особенном городе-Севастополе.И вот у балаклавских рыбаков есть легенда о девушке Ребекке,которая как и Фрези Грант помогает бедствующим в море. У нас очень коварные шторма, пропасть на раз можно. Лет 6 назад отдыхал у нас спортсмен-байдарочник и,конечно же,тренировался. В одну из тренировок он задержался в море.Вечерело,небо затягивало тучами. Шторм начался внезапно. Шлюпку болтало как поплавок,вдобавок пошёл сильный дождь. К берегу плыть нельзя - разобьёт о скалы. Мужчина грёб в открытое море. Он сильный, тренированный человек,но всё равно силы постепенно оставляли его. И вот в какой-то момент человеку стало всё равно,что произойдёт дальше,на него снизошло спокойствие и в этот момент он в луче света на корме увидел девушку. ,, Всё,я умер!"-это была первая мысль,которая пришла ему в голову.,,Ты кто?"-прошептал он,но она его услышала:,, Ребекка. Я пришла к тебе потому,что тебе трудно." Она успокоила его и сказала,что всё будет хорошо. Так и получилось,откуда-то взялись силы и он догрёб до входа в Балаклавскую бухту. Потом он рассказал знакомым рыбакам о приключении в море. Никто не удивился ,а просто сказали ,, Да, это Ребекка"