A-Lelya

по чаю и выпечке

27 апреля 2020 г. 20:24

3.5 "Маскарад бесконечного придворного притворства"

Люблю я красивые истории любви, вот просто залипаю на них. Но тут же хотелось и истории. А книга больше не историческо-любовный роман и даже не любовно-исторический. Он - любовно-любовный. От истории там есть совсем немного. Роман идёт от первого лица, от лица Марии Болейн. Это она - другая Болейн или Анна? Какое-то двоякое название получилось. В интернете нашла эту книгу под двумя названиями: "Другая Болейн" и "Ещё одна из рода Болейн".
Вы знаете, друзья, я полностью согласна с Катей limonka22 и её рецензией на эту книгу. Правда, у Кати оценка чуть хуже, чем у меня. Меня чем-то зацепили взаимоотношения Марии и ее второго мужа, Уильяма Стаффорда. Хорошо, что она встретила его и осталась с ним. А то ее ждала бы та же самая участь, что и ее сестрицу, Анну. Роман этот поначалу даже пошловатый. Я хотела порекомендовать прочитать эту книгу своей соседке, которая любит исторические романы, но когда сама читала, то поняла, что не стоит ей советовать читать это произведение.
Это и неоправданные Ленины надежды, так же, как и Катины.

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб. За совет благодарю Victory1985