EugueniaBarto

24 апреля 2020 г. 08:45

Решила я обновить в своей памяти историю про Щелкунчика. Оказалось, что помнилось мне совершенно не то что я прочитала. Скажу сразу, мне не понравилось.
Во-первых, очень странная история. Казалось бы, чтобы это ей не быть странной, это же сказка. Но! Это не умоляет того, что в сказке нет пояснений происходящего. Единственное, что нам объяснил автор, это история о принцессе и превращении Щелкунчика в того, кого он превратился. Где пояснение о машинной семье. Кто они, что они. Мне было бы интересно. Где описание победы Щелкунчика, где сцены вражды. Конец добил окончательно. Мы с какого то "перепуга" оказываемся в странном конфетном мире, в который попали через рукав шубы... Что это за мир? Какое у него устройство? Это параллельная вселенная? Откуда она взялась в шубе?
Во-вторых, у этой сказки нет морали. В чем суть? Чему мы должны были научиться у этой истории.
В общем, давненько у меня не было столько вопросов и непоняток к автору. Знаю, что "Щелкунчик" любим многими. Но, к сожалению, в моем сердце эта история совершенно не нашла места.

Ветка комментариев

)))) действительно... Думаю дальнейшее общение зашло в тупик. Вы не нападаете, но выражаете своего рода агрессию и негатив. Не понимаю одного, зачем писать комментарий, если Вы не готовы к диалогу и обсуждению...

Вы не нападаете, но выражаете своего рода агрессию и негатив.

А это откуда взялось? Я должна была согласиться Вашим мнением? Тогда вы противоречите сами себе:

Это всего лишь означает, что мы все РАЗНЫЕ. И это здорово.