Misconduct

Меньше селфи, больше книг

22 апреля 2020 г. 20:34

"Возлюбленная дьявола" оказалась намного слабее из-за большого нагромождения в виде героев, взятых за считанные главы из воздуха, причин, высосанных из пальца и скомканного и непонятного финала. Вот, кстати, моя рецензия на первую книгу Анна Милтон "Ассистент дьявола", можете почитать и решить, хотите ли Вы познакомиться с этой историей или нет. Также советую почитать отзывы на Литнете, может быть тоже узнаете что-нибдь интересное:)

В этой книге 30 глав, которые поделены на две части. В первой части двадцать глав, во второй части – десять. Как по мне, вторую часть вообще можно было бы убрать, получилось бы довольно нетипично для романа, но зато более реалистично. Добавить пару глав в первую часть и вуаля – неплохой роман готов к выходу в свет. Но, к счастью или несчастью, автор не я, и не я вершу книжные судьбы. В итоге получилось то, что задумал автор. Нам, читателям, осталось только сказать, понравилась ли нам история или нет.

Во второй книге автор начала сильно закручивать сюжет, а учитывая, что книга небольшая, хорошо расписаться не получилось. Если в первой половине книги повествование было спокойное, то во второй события шли в стиле «галопом по Европе».

Из ниоткуда появилась бывшая невеста Вадима – босса и по совместительству парня (надолго ли?) главной героини. Теперь я знаю чувство, когда ты видишь, что антагониста наделяют таким же именем, что и тебя, да еще и внешность в некоторых местах по описанию сходится. Алины не такие! Мне даже неловко было за свое имя, lol. Эта Алина была настоящей мерзавкой, появившаяся из ниоткуда. Непонятно, почему она вновь пришла к главному герою после стольких лет, что ей от него нужно. Анна Милтон дала не так много объяснений. Реакции Лики и Влада тоже вводила меня в ступор.

Герои совсем не сопротивлялись обстоятельствам, которые старались их разделить. Вроде и пара, но они совсем не работали над отношениями, эндорфицы захватили их мозги. Этим меня герои очень огорчили.

Под конец истории Анжелика совсем умом тронулась из-за любви. Да и любовь ли это была? А финал получился очень скомканным и непонятным. Она его простила? После всего того, что он сделал, она его простила, да еще и за такой короткий промежуток времени?

В целом, вторая книга на порядок слабее первой, но из-за упрямства я дочитала ее.
Кто-нибудь знает еще какие-нибудь романы между боссом и подчиненной или еще какие-то отношения, которые невозможны или порицаются обществом?:) Буду рада что-нибудь добавить в “Хочу прочитать”.