21 апреля 2020 г. 15:47

5 То, что всем нам необходимо

С тех пор, как я переехала в Москву, я перестала чувствовать очень многое: вдохновленность, радость, казалось бы, от мелочей, влюбленность в жизнь. Я перестала чувствовать, как вкусно пахнет трава после дождя в лесу, где крайне редко можно услышать человеческий голос, перестала наблюдать за тем, как переливается капля дождя, стекающая по стеклу. Я перестала наслаждаться всем, что раньше приносило мне такое огромное счастье. Я подумала, что раз я теперь учусь и работаю, живу в мегаполисе, где нет подобных лесов, как в моих родных краях, то и наслаждаться больше нечем. «Наверное, все взрослые постоянно чувствуют себя уставшими и выжатыми?», думала я. И где-то в глубине души у меня всегда сидело: «Нет, не все».
Книга «Выдохшиеся» - она для всех. Даже для тех, кто не чувствует себя выдохшимся, ведь никто не застрахован от этого ужасного чувства. Беззаботно счастливый человек прочтет эту книгу, поймет, как стремно быть этим самым выдохшимся, и побоится даже на метр подходить к этому ощущению. А тот, кто таковым и является, поймет, наконец, что радости можно найти везде, и время, и место на эти радости можно найти везде. И радость создаем именно мы сами.