SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 апреля 2020 г. 23:25

4.5 Поднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощания

Хайл, отец Каллагэн!
Вы все таки смогли стать свободным. Выполнили свое предназначение. Всего сотня шагов по "Дикси-Пиг" и пара выстрелов. Несколько страниц и ваша история закончилась... Как огонек свечи.
Хайл, отец! Вы стали настоящим стрелком.

Хайл, Эдди!
Кто бы мог подумать, что конченный наркоман и болтун станет одним из ка-тета. От зависимости, ненависти и невозможности - к доверию, новой цели, новому смыслу. Твое предчувствие спасало не раз спутников, твоя забота была необходима друзьям, ты стал настоящим стрелком.
Хайл, дружище! Я знала как это случится. Я оплакивала тебя.

Хайл, Сюзанна!
Твой неукротимый дух восхищал. Ты всегда находила выход из тупика. В тебе жило несколько личностей. Это была самая тяжелая часть для тебя, но дверь в один конец и память человека по имени Эдди Торен, возможно, привнесут мир в твою душу.
Хайл, сладенькая! Будь счастлива.

Хайл, Джейк!
Ты был мальчишкой, а стал стрелком. На твою долю выпали тяжёлые испытания. Ты обрёл настоящего отца и возмужал убивая. Рядом с тобой были друзья и ты смело отвечал им тем же. Ты не отступил и в последний момент.
Когда-то ты боялся темноты и мультяшные динозавров. Ты был одинок, но смог полюбить и простить Роланду предательство. Отвага, решительность, хладнокровие. Ты достоин своего револьвера и помнишь лицо отца. Ты жил достойно и умер, когда захотело ка.
Хайл, мальчик! Желаю тебе покоя.

Хайл, Ыш!
Ушастик-путаник, ты равноправный член ка-тета. Тебе бы револьвер в кобуре и лапку половчее... Ты выполнишь волю друга и пройдеь до конца свою Дорогу вместе с Роландом. Ты предпочтешь бой бегству. Твое тельце вмещало большое сердце.
Хайл, полосатик! Я благодарна тебе и говорю спасибо.

Хайл, Роланд!
Последний из рода стрелков, дорога твоя была долгая. Скольких друзей ты потерял в своих странствиях. Есть ли оправдание всем жертвам - плохим и хорошим - даже если они принесены во имя Мира. Они ведь так и остались жертвами, несмотря на твои добрые намерения. Сколько затрачено усилий и неоправданно ожиданий.
Ты потеряешь всех, разделаешся с Мордредом, все препятствия останутся позади... Ты пройдешь все уровни Башни и достигнешь заветной двери. Ты видел это в своих снах и видениях Колдовской Радуги.
Хайл, Роланд из Гилеада! Мне жаль, стрелок.

Хайл, мистер Кинг. Здоровья и удачи, самое главное, что могу пожелать. И спасибо. За Мир, который вы создали, за Дорогу, которую мы прошли вместе. За то, что вы оставили надежду на встречу с некоторыми героями в других своих книгах. Спасибо. Долгих вам дней и приятных ночей.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Зоопарк.
Пятилетку - в три тома. Тур 12. "Двенадцатая ночь"
"Борцы с Долгостроем". Тур №92.

Ветка комментариев

Не переживай! Сейчас добью)
Помнишь же Дом...? Ну вот.

Боже! Ты меня убить решила)))

Злодейство у меня в крови!!!!))))) Муахаха...

А-ха-ха!! Дьяволица)))

Я милая)0f281ef75943652c6e57452fecb38e52.gif
А ты читай! Не отлынивай!

Ага, прелесть:)
Нет! Я не могу! Мне жалко, до слёз!

Работаю неустанно над образом)
Как это не могу? Стивен сказал надо... Некоторые моменты просто на выдохе(

Продолжай в том же духе:)
Да, я всё понимаю, когда-нибудь соберусь с духом!

Как это? Я же хочу обсудить, на что именно мы переключаемся.

Ха! Ты не оставляешь мне выбора:)

Методично, вооружившись красными флажками...

Точно обложила:)

Могу сильно не усердствовать) тут уже наработанная привычка ;) мы же запойные)

Книгоголики)))
Я тут что-то в лёгкое фэнтези ударилась - пятую книгу уже слушаю:)

Книги зависимые))
Это ты с олухами путешествуешь?

Сейчас да) А до этого трилогию Шустермана про Междумир проглотила:)

Хорошо оценила)
А как Громыко? Я так и не решилась...

Я там за героев переживала, хоть и подростковая лит-ра, а пришлась по душе)
У Громыко "Верные враги" больше Космоолухов понравились) Лёгкие, с юмором книги:) Я начала сразу вторую слушать, т.к. надо было узнать судьбу киборга))

Мне вот тема не по душе, ещё и подростковое...
Судьба киборга?)) Вот уж да! Расскажешь?

Мне норм, в некоторых местах даже неуютно было от мысли, что за нами есть такой мир:) как-будто он на самом деле существует)
Да, в первой книге капитан вдруг обнаруживает, что среди его команды есть киборг, но никак не может его вычислить! А когда тайна становится явью, то киборг спасает жизнь команде ценой собственной. К тому времени, сама понимаешь, вся команда уже как семья и поэтому все переживают за киборга, как если бы он был человеком! Они подбирают его останки, а капитану (он -единственный, кому не нравятся киборги) предстоит сделать нелёгкий выбор:) Книга тем и заканчивается! Вот и получается судьба киборга неизвестна))

Я Вербера не смогла читать с подобной тематикой.
Да уж, как тут сразу не продолжить, такой накал. Но хотелось бы и рецензий)

А я что-то неплохо отношусь к загробной теме:) меня не коробит во всяком случае. А если иметь в виду неверие, так тут-то фэнтезийный мир)
Я знала, что ты так скажешь)))) Каюсь, но в этом вопросе мне нужна жёсткая дисциплина:) А её нет, т.к. наделав в играх долги, теперь вообще не парюсь по этому поводу! Т.е. это мне сослужило плохую службу))

Меня напрягает, стараюсь избегать(
Ну) не одна книга совместно прочитана и обсуждена, можем уже и понять друг друга)
На расслабончике чуть посуществуешь, так тоже бывает.

Бывает:)
Мне только дай слабину))) Причём раньше я сразу по прочтению старалась рецки писать, теперь же может и две недели пройти, как сподвигнусь:)

Я себя через две недели и не соберу))
Из соображений закрепления прочитанного пишу практически на все, ну и все же в дело, все в игры)
картинка SantelliBungeys

Ну вот, по играм только и пишу)) А прослушать-то я много успеваю:) без пинка не могу себя заставить писать, т.к. надо же спецом время на это выделять!

Тебе вот такой пинок выписала) а ты причины ищешь)

И не говори! Кто хочет, тот делает)))

Отбрось сомнения))

Будем двигаться в этом направлении:)