SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 апреля 2020 г. 23:25

4.5 Поднимаю руку в извечном жесте молчаливого прощания

Хайл, отец Каллагэн!
Вы все таки смогли стать свободным. Выполнили свое предназначение. Всего сотня шагов по "Дикси-Пиг" и пара выстрелов. Несколько страниц и ваша история закончилась... Как огонек свечи.
Хайл, отец! Вы стали настоящим стрелком.

Хайл, Эдди!
Кто бы мог подумать, что конченный наркоман и болтун станет одним из ка-тета. От зависимости, ненависти и невозможности - к доверию, новой цели, новому смыслу. Твое предчувствие спасало не раз спутников, твоя забота была необходима друзьям, ты стал настоящим стрелком.
Хайл, дружище! Я знала как это случится. Я оплакивала тебя.

Хайл, Сюзанна!
Твой неукротимый дух восхищал. Ты всегда находила выход из тупика. В тебе жило несколько личностей. Это была самая тяжелая часть для тебя, но дверь в один конец и память человека по имени Эдди Торен, возможно, привнесут мир в твою душу.
Хайл, сладенькая! Будь счастлива.

Хайл, Джейк!
Ты был мальчишкой, а стал стрелком. На твою долю выпали тяжёлые испытания. Ты обрёл настоящего отца и возмужал убивая. Рядом с тобой были друзья и ты смело отвечал им тем же. Ты не отступил и в последний момент.
Когда-то ты боялся темноты и мультяшные динозавров. Ты был одинок, но смог полюбить и простить Роланду предательство. Отвага, решительность, хладнокровие. Ты достоин своего револьвера и помнишь лицо отца. Ты жил достойно и умер, когда захотело ка.
Хайл, мальчик! Желаю тебе покоя.

Хайл, Ыш!
Ушастик-путаник, ты равноправный член ка-тета. Тебе бы револьвер в кобуре и лапку половчее... Ты выполнишь волю друга и пройдеь до конца свою Дорогу вместе с Роландом. Ты предпочтешь бой бегству. Твое тельце вмещало большое сердце.
Хайл, полосатик! Я благодарна тебе и говорю спасибо.

Хайл, Роланд!
Последний из рода стрелков, дорога твоя была долгая. Скольких друзей ты потерял в своих странствиях. Есть ли оправдание всем жертвам - плохим и хорошим - даже если они принесены во имя Мира. Они ведь так и остались жертвами, несмотря на твои добрые намерения. Сколько затрачено усилий и неоправданно ожиданий.
Ты потеряешь всех, разделаешся с Мордредом, все препятствия останутся позади... Ты пройдешь все уровни Башни и достигнешь заветной двери. Ты видел это в своих снах и видениях Колдовской Радуги.
Хайл, Роланд из Гилеада! Мне жаль, стрелок.

Хайл, мистер Кинг. Здоровья и удачи, самое главное, что могу пожелать. И спасибо. За Мир, который вы создали, за Дорогу, которую мы прошли вместе. За то, что вы оставили надежду на встречу с некоторыми героями в других своих книгах. Спасибо. Долгих вам дней и приятных ночей.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Зоопарк.
Пятилетку - в три тома. Тур 12. "Двенадцатая ночь"
"Борцы с Долгостроем". Тур №92.

Вух! Пробрало!
Когда-нибудь и я доберусь до этого цикла)) Ждет в бумаге.

Женя) а ты в аудио попробуй. Последней то нет, пока в работе, но озвучено просто замечательно.
После 2-ой книги я уже не обращала внимание ни на объемы, ни на жесткость.

Как любителя Кинга меня жестокость не пугает) Надо только собраться с духом на такой цикл, потому что по-любому, захочется его читать без перерывов))

И тут я тебе покиваю, умудреная опытом) Подходишь к финалу, а рука уже за следующей книгой тянется.
Опасный он! Этот мистер Кинг)

Я, наверное, никогда не решусь)

Ален;) как какая хорошая!
А чего именно ты боишься?

Что-то я первую фразу не поняла)
Кинга вообще. У меня с ним не так чтобы хорошо складывается. За исключением "Зеленой мили" - та в любимых. Вот и боюсь что-то еще пробовать, тем более цикл.

Это я хотела твою аватарку похвалить;)). Удачно получилось)
Тут только добровольно и полюбовно. Но могу сказать по своему опыту - мне не должно было понравиться. Вообще и никак. Ни герои, ни сама тема, а вестерны вообще не люблю.

А) Спасибо, решила сменить стиль))

Тут только добровольно и полюбовно.

Ну вот да, поэтому я жду, когда у меня появится добровольное желание пробовать еще. В последний раз оно, кажется, было в 2017м.

Строго и элегантно;)
Три года не срок. Я с первой книгой оступилась и никак не желала ещё попробовать. Отлично понимаю...

Благодарю;)
Да, я тоже думаю, что он еще недостаточно вылежался)

Да! Он с возрастом только хорошеет;))
Только я в печали - теперь то надо решать с чем продолжать) Никак не угодишь на меня;)

Ну посмотрим)
Я пока что пробовала штук 5 разноплановых книг и только Зелёная миля на 5 зашла.
А что ты уже пробовала?

Мизери, Сияние, Салимов удел, Противостояние, но лучше всего Долорес.
А Кладбище как раз тот самый первый вариант, внезапно впечатлилась до заглядывания под кровать ;)

Я из всего этого только Долорес читала)

Ну вот на Долорес я и задумалась...откуда этот Стивен знает о тайных взаимоотношениях лежачего больного, сиделки и памперса. Уж очень талантливо он влезает в шкуру своих героев, вот прямо загадочно-ужасный внутренний мир с подробностями разом. Меня даже перестали раздражать его склонности к насилию револьвером;) и прочие шалости многословия.

Я к многословию и повторам деталей не смогла пока притерпеться)

Без них никак;) это индивидуальная особенность, через тернии, так сказать.

Ну вот пока и не тянет снова)

И чего себя мучить, поддерживаю;)

Ах, я так и не добралась пока до Кинга! А у тебя удачно с ним сложилось, я смотрю)) редкая от тебя 4.5)

Я к нему неравнодушна;)
А уж за ТБ так и вообще дифирамбы готова петь. Взял меня за шиворот и практически заставил жить в этом Мире. А мне ведь вообще не должно было понравиться, вот совсем не мое, ещё и 2,3 книги с ненормативной лексикой.

Ну да, ТБ - не первое, что приходит на ум, когда речь заходит о тебе))

ТБ - не первое...
У тебя есть на меня компромат?))

Нет, а есть что насобирать?))

Безусловно;) я уже трепещу и прикидываю чем откупаться;)

Та не, я такими грязными методами не действую)) это ж как мне надо насолить..))

Как это?) А я то уже надеюсь во всю...но солить не могу, тем более виртуально вообще некомильфо;)

Не, я просто так не нападаю)) а у некоторых на ЛЛ очень получается - даже у мужчин) бывает как устроят срач не хуже тётенек...

Межполовая поножовщина)

Сдаётся мне, что в таком перес*ре одни бабы))

- Дорогая, ты бы хотела стать мужчиной?
- Нет, а ты?

Это да) это близко!

Печаль))

И именно с двумя улыбающимися смайлами;)
Это все от всеобщего избирательного права, поверь мне. Заприте нас в 4 стенах и получите домашнего тирана направленного действия. Вот нам простор для рассеивания и открыли;))

Мне кажется, кого угодно запри в четырех стенах - получишь домашнего тирана))

Прямая зависимость просматривается;)

Есть такое ;)

Вика! Ну вооот... грущу..

Ну у тебя то последняя ещё в планах))) крепись!

У меня аж давление поднялось после прочтения твоей рецки!

Концовки бессердечны.
Концовка – еще один синоним для слова прощай.

Я тебя чуть обнадежу...есть надежда. Для меня то лично скорее нет, чем да...но фанаты могут простить некоторые вещи автору. Ну он то вообще любитель побыть "богом из машины")

Не знаю, что-то после твоего отзыва совсем никакой надеждой и не пахнет((

Ты же знаешь мой извечный оптимизм;) вот я им финально и поделилась.

Ага, прямо совсем меня прибила))

Не переживай! Сейчас добью)
Помнишь же Дом...? Ну вот.

Боже! Ты меня убить решила)))

Злодейство у меня в крови!!!!))))) Муахаха...

А-ха-ха!! Дьяволица)))

Аплодирую стоя)))
за твою решимость)))

Я то в растерянности,)
Был настрой, решила, хоп! перепрыгну...теперь стоит вопрос и куда теперь.
Долгая дорога. Масса впечатлений. Опустошение даже, в какой-то степени.

Всегда заканчивая какую то масштабную процессию чувствуется опустошенность.
Ты столько времени пробыла с персонажами,не удивительно.

И эти замечательные ребята же ещё из Vargtroms;)
Мы с Викулей по предпоследней книге обсуждали, что только в Дом, который...ещё есть такое единение с историей и героями. Тут у нас вот удивительное и спонтанное единение мнений)

У меня стоит "Дом" с дополнениями,издание имею ввиду и всё хочу перечитать)
Не знаю,то ли книга не совсем зацепила,то ли я отталкивала её из за тематики.

А я в основном слушала и кое-что подчитывала глазами. И скажу тебе, совсем разное получалось.
Долго хмыкала я на книгу. А когда начала, сразу услышала Пикник внутри себя. И так все три книги. Удивительно. Пикник люблю, суровой любовью)

Я все три части слушала)вот поэтому и купила,чтобы прочитать и понять,моё или нет.

Каждая из трёх меняла мое отношение) Мне как раз эта история подошла по размеру и звучанию.
Если стоит на полочке, уже есть надежда на повторную встречу)

Однозначно пересечемся,главное настроение уловить)

Ну может предвкушение отпуска сработает)

Всё может быть))))

Поздравляю с прибытием к Башне. Уже дважды читал весь цикл и всё жду когда выйдет аудио-спектакль Волкова на последнюю книгу. Тогда вновь отправлюсь в путь.

Спасибо;)
Петля Роланда? Не дождалась я озвучки, к сожалению.

Первый раз читал цикл ещё когда он впервые выходил на русском. Прочитал часть, а затем ждёшь написания и перевода следующей. А второй раз перечитывал года два-три назад, когда вышла провальная экранизация. Теперь вот наткнулся на озвучку Волкова, когда хотел прослушать Ветер сквозь замочную скважину, и очень бы хотелось, в ней прослушать весь цикл.

Все, кроме Стрелка, слушала от VARGTROMS. Теперь большая поклонница Романа со товарищами)