18 апреля 2020 г. 16:50

5 Пыль

"Life is Strange. Пыль" - комикс-сиквел, продолжающий события оригинальной игры и берущий за основу концовку, где Макс пожертвовала Аркадией Бэй, чтобы спасти Хлою. Комикс является прямым продолжением, постоянно отсылающий зрителя к событиям игры, так что ориентирован строго на тех, кто уже знаком с творением Dontnod Entertainment, в ином случае вы не поймете и половины того, о чем в нем рассказывается.

Стоит сказать, что "Пыль" на самом деле является достаточно интересным проектом, не просто паразитирующим на успехе оригинальной игры, но и развивающим ее идеи. Комикс предлагает поклонникам ответы на некоторые вопросы, которые могли остаться после прохождения первоисточника (по крайней мере, у меня они были), а также вводит в лор теорию мультивселенной, которая в игре поднималась лишь вскользь.

С персонажами проведена неплохая работа, образы Макс и Хлои легко узнаются, и за химией их отношений все так же интересно наблюдать. Графический стиль в комиксе достаточно простенький, но тем не менее рисовка вполне приятная и не отторгает.

Стоит ли знакомиться с "Life is Strange. Пыль"? Если вы поклонник оригинальной игры и вам интересна дальнейшая судьба Макс и Хлои, то ответ безусловно "да". Я не пожалел ни потраченного времени, ни потраченных денег, а история заинтересовала меня достаточно, что бежать в магазин за следующим томом.