18 апреля 2020 г. 16:50

5 Пыль

"Life is Strange. Пыль" - комикс-сиквел, продолжающий события оригинальной игры и берущий за основу концовку, где Макс пожертвовала Аркадией Бэй, чтобы спасти Хлою. Комикс является прямым продолжением, постоянно отсылающий зрителя к событиям игры, так что ориентирован строго на тех, кто уже знаком с творением Dontnod Entertainment, в ином случае вы не поймете и половины того, о чем в нем рассказывается.

Стоит сказать, что "Пыль" на самом деле является достаточно интересным проектом, не просто паразитирующим на успехе оригинальной игры, но и развивающим ее идеи. Комикс предлагает поклонникам ответы на некоторые вопросы, которые могли остаться после прохождения первоисточника (по крайней мере, у меня они были), а также вводит в лор теорию мультивселенной, которая в игре поднималась лишь…

19 ноября 2019 г. 21:39

4.5 ЖИЗНЬ - СТРАННАЯ ШТУКА

Изначально я познакомилась не с книгой, а с игрой. Создана она была в 2015 году, и на данный момент уже вышли две части.

История повествует нам о том, как спустя пять лет главная героиня Макс возвращается в город Аркадия-Бэй и воссоединяется со своей старой подругой Хлоей с которой они начинают открывать завесу тайны исчезновения ученицы Рэйчел Эмбер и выясняют, что за тёмные вещи скрывает этот город. Но самое интересное случается чуть позже — Макс обнаруживает что может перематывать время и изменять ход событий.

И в конце остается вопрос — спасти город или друга?

В зависимости от разных решений игроку встречаются разные ситуации, меняется сюжет, и у разных людей будут разные концовки игры, в зависимости оттого, за что вы боретесь.

Помимо этого есть и другие приятные вещи в игре: -Особые…

9 сентября 2019 г. 09:55

4 Для фанатов игры

Испытываю весьма неоднозначные чувства после прочтения данного комикса. С одной стороны, было здорово вернутся в мир игры, которая хоть и не стала любимой, но оставила после себя приятные воспоминания. С другой стороны, сюжет самого комикса меня не впечатлил, на мой вкус он весьма поверхностный. В комиксе показана только завязка сюжета, она, конечно, чем-то цепляет, но остаются сомнения в том, следует ли покупать продолжение, когда (если) оно выйдет. Комикс прокатывает только на волне ностальгии… Если вы большой фанат игры, то получите удовольствие от чтения.