15 апреля 2020 г. 21:28

5 НЕЖНО...

Меня сейчас переполняют эмоции после прочтения"Нежной войны". Как же это нежно, в во всех смыслах этого слова. Да Война, да жестокие времена. Но любовь здесь прям цветёт.
Мне очень понравилась эта история. Читается легко, быстро и захватывает прям моментально (с первой страницы).

Немного расскажу про сюжет.
* повествование ведут сами боги, большую часть истории рассказывает Афродита.
*разделение на две истории
1) Хейзел и Джеймс познакомились на городских танцах, а совсем скоро его отправили на войну (на Западный фронт).
Девушка, ещё молодая совсем, мечтала стать профессиональной пианисткой, но она бросила все и отправилась за возлюбленным и дальше прям розочки расцветают .....
2) Девушка Коллет осталось без семьи, они все погибли на войне. Знакомство с любимым человеком,Обри, изменило ее жизнь и опять-таки розочки над ними расцветают...

Меня волновала в этой истории не война, не ее исход, а ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ между Хейзел и Джеймсом/Коллет и Обри.
Джули Берри потрясающе описала историю любви от начала и до конца книги.
: Джеймс очень нежный мужчина, прям чувствуется вся его страсть к Хейзел. Когда они обменивались письмами (милота невыносимая), когда они гуляли по Парижу, когда они сидели в кафе и болтали про свое будущее, когда они гуляли по пляжу - это настолько нежно описано, и ты представляешь все эти картинки счастья.
Чтобы не спойлерить, скажу только то,что был в их любви напряжённый момент. И мне было страшно, а вдруг Берри сделает так, как быть НЕ ДОЛЖНО....
История из любви запала мне прямо в сердечко.
:Что касается про Коллет и Обри, то все сложилось хорошо. Про них не так много подробностей, но все равно зарождение их любви тоже не оставило меня равнодушным к этим героям.
Тоже было напряжение, когда Обри долго не выходил на связь.... на этом все. Почитаете и все сами поймёте, узнаете!)

До сих пор я под большим впечатлением от этой книги!!!
Не передать словами все эмоции и чувства!!!
Однозначно к прочтению!
Вы не пожалеете. Это стоит того.
Советую и рекомендую.