13 апреля 2020 г. 15:35

Эта книга стала для меня особенной ️ От книги Джоди Пиколт "Последнее правило" я буквально не могла оторваться, читала взахлёб! Шикарный слог, интересный сюжет, закрученная детективная линия, непредсказуемая развязка. Поднимаются очень важные темы: материнская любовь, любовь к ближнему, отношение к тем, кто отличается от нас и другие.

Это история семьи из трёх человек - мамы и её двух сыновей, один из которых страдает синдромом Аспергера - необычной формой аутизма. Этот взрослый ребёнок зациклен на судебном анализе и неожиданно сам становится главным подозреыаемым в деле об убийстве. Виноват ли он на самом деле? Оправдают ли его?

Было очень интересно узнать, как работает судебная система, а также о синдроме Аспергера - не в занудной форме, а через увлекательную историю, через живые диалоги, через детали.
Повествование идёт поочерёдно от всех главных действующих лиц, что мне тоже очень понравилось. Вообще эта фишка, наверное, всех книг Пиколт.

Книга прочитана, но с писательницей я не прощаюсь.

Спасибо за рецензию! Я у нее читал только одну книгу-"Одиннадцать минут" Надо познакомиться и с этой)))

"Девятнадцать минут", наверное? Моя любимая книга! Прочитайте эту тоже обязательно))

Да! Точно! Извините,перепутал))) Читал рецензию на Пауло Коэльо. Наверное в мозгу отложилась его книга с этим названием)))