Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

12 апреля 2020 г. 12:41

4 Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают немногие , и поэтому в мире так много сумасшедших.

Эх, и почему мне не "шешнадцать"? Вот в юном и наивном возрасте прочитать надо было. Жаль...Эта книга именно для такого возраста. Когда энергия прёт, романтика грезится везде и всюду. Юношеская натура жаждет открытий и приключений.
Но несмотря на то, что момент упущен (а, возможно, еще и потому, что я из соответствующего возраста еще не вышла (если не физически, то духовно точно :)) , я получила море удовольствия от книги. Тут масса плюсов.
- отличный стиль и манера написания. Легкий, незатейливый язык.
- захватывающий сюжет. Переживаешь за главного героя на протяжении всей книги.
- замечательные персонажи. Блад - красавец! Эдакий благородный "злодей" с добрым сердцем. Чуткий, чувственный, нежный, но при этом сильный духом.
- любовная линия, конечно!
Книга все-таки немного наивна, но оставляет очень приятное послевкусие. Почему-то напомнила мне "Трех мушкетеров" по своему духу и манере.
Слушала книгу в исполнении Андрея Проходы. Сам по себе голос и манера исполнения довольно-таки приятна. Но качество записи оставляет желать лучшего (много посторонних шумов - какие-то гудки, крики детей и т.д.). Подпортило впечатление.
Спасибо участникам клуба "Читаем классику вместе!" за нового для меня автора. Отличное открытие.

Также спасибо "Игре в классики"!