10 апреля 2020 г. 22:38

Мне кажется, лучше любых слов об этой книге расскажет фото с количеством закладок в ней.

картинка VasilisaVolkova721 картинка VasilisaVolkova721

А вообще это очень полезная, по-настоящему, полезная книга, если вы храните где-то в глубине своей души надежду однажды написать что-то свое, хотя, как утверждает автор, нужно не хранить (=хоронить) это чувство, а просто садиться и писать. Главное начать, а потом ты обязательно поймешь, что тебе действительно есть, что сказать.
Одна из ТЗ (творческих задач) автора при создании этой книги, «чтобы ее было невозможно прочесть целиком за один присест, потому что после каждой главы пальцам хотелось бы к клавиатуре – писать свое», и я действительно читала ее очень медленно и очень вдумчиво. Следствием стали несколько постов в соц.сетях, которые вряд ли много кто прочет, но это уже начало, наверное, я и прежде в них сублимировала свое желание писать и делиться.
В этой книге есть истории из реальной жизни, есть опыт самых разных писателей, есть много-много разных мыслей, которые помогут не только лучше писать, но и качественнее читать чужие тексты. Ты буквально чествуешь, что не одинок, что писатели жили и творили до тебя, кто-то делает это прямо сейчас, возможно, и тебе стоит.
Еще одним огромным бонусом книги является комплекс упражнений, читаешь – пробуешь, как-то так это работает, и это действительно круто, пожалуй, когда-нибудь я перечитаю книгу так, как того хотел от меня автор.

"Мне кажется, что написать собственную книгу – значит сказать «я есть». Наверное, кто-то с такими же мыслями решается завести ребенка, чтобы продлиться в новом человеке».