Rosio

по анти фэн-шую

9 апреля 2020 г. 15:32

Вообще не впечатлила повесть. Несмотря на реально жуткие сцены, на вот это вот любимейшее нагнетание, на страшное мистическое воздействие, где полнейшая обреченность, ибо не уйдешь, на неплохое описание того, что происходит с психикой попавших на поле высокой травы людей, на сцены кровавые, на жутчайший эпизод с "трапезой". Вроде всё тут есть, а не затронуло. Казалось несколько искусственным и вторичным. Не получилось погружения и проникновения, не было ощущения присутствия даже как наблюдателя. Снова виню в этом то, что решила прослушать. Ну и вторичным показалось.

В общем, вся эта мистика и сумасшествие с камнем прошли просто жутковатой сказочкой ради напугать, а вот то, что по другую сторону дороги, вот это да, это призадуматься заставило. Я про местных. И том, что они делают. Точнее сначала не делают, а потом делают. И то, и другое - преступление. Они как бы соучастники этого адского поля. И воры уже по законам человеческим. Отвратительно.

А ещё было непонятно, почему никого не настораживает количество брошенных автомобилей. Авторы же даже специально на этом акцентируют внимание. Но нет, все всё равно лезут туда, куда не надо. Вот тут и подумаешь, что иногда паранойя не так уж и плохо...

Я про местных.

Люди в плане приспособленчества и тараканов переплюнут(((
А так да, обычный жутик, ничего особенного, но я любитель)
Ты тоже с аудио не особо дружишь, я смотрю?)

Вот да, люди а как бы и не люди.

Ты тоже с аудио не особо дружишь, я смотрю?)

Вообще не дружу.) Пытаюсь иногда, но плохо выходит.

Увы(

Аналогично, я уже правда и не пробую, поняла, что основная проблема в том, что мне тупо не нравится)

Ну мне тут готовить надо было, поэтому решила совместить. Но не, опять убедилась, что не для меня. И не нравится, и отвлекаюсь.

Я когда готовлю в основном или музыку слушаю, или любимые сериалы пересматриваю, чтоб можно было не бояться что-то по сюжету упустить)

И не нравится, и отвлекаюсь.

Жму руку)

Я обычно тоже.) Чаще сериалы или канал какой-нибудь. Больше для фона.)

Ага, я так исторический канал еще смотрю, там-то по сути больше слушаешь чем смотришь, вообще идеально)