8 апреля 2020 г. 00:32

Вот уж действительно натуральная недобрая Англия. И еще более недобрая Америка. Хотя в общем-то вопрос спорный. Каждая по-своему "хороша". Американские эпизоды ярче и "живописнее", а в английских есть детективная загадка.
На самом деле книга оказалась для меня достаточно сложной, несмотря на то, что читается легко. Во-первых, я не слишком люблю истории с флэшбеками, а здесь им отведена существенная роль. При этом американская часть выглядит рваной и калейдоскопической. Во-вторых, мистическая составляющая. Конечно, это все описано ярко и эффектно, но это не та тема, которая меня привлекает. В-третьих, хоть и есть детективная загадка, основное дело не в ней, да и довольно долго движется все очень медленно. Только в последней трети появляется динамика, которая действительно увлекла меня. Правда, там возникли некоторые другие вопросы, ну да ладно. Это уже не так важно.
Ни Флоранс, ни Дезире не вызывают у меня особой симпатии. Дезире слишком прагматична, а Фло уперто стремится облагодетельствовать Ди, несмотря ни на что. В итоге получается, мягко говоря, странно. И все же книга достаточно любопытна, чтобы я получила определенное удовольствие от ее чтения.

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив! Третий забег. Ход 1. Точка 2. Бордель “Недобитые лошадки”
Дайте две. Сорок первая волна. Совместно с Kattea_Cat