Rostova_

7 апреля 2020 г. 00:00

5 Будь осторожен со своими желаниями, они могут сбыться.

Когда-то я запоем читала детективы, перечитала наверное все детективы Агаты Кристи. Думала увлечение детективами прошло, пока не открыла эту книгу. Она относится к тем книгам, которые пока не прочитаешь до конца, ни о чём другом думать не можешь, пока не узнаешь, чем же закончится эта история. У меня появилось желание посмотреть ее экранизацию. Несколько книг Елены Михалковой экранизировали, и насколько мне известно права на экранизацию этой книги выкупили.
Я думаю успех этой книги связан с тем, что по жанру она не только и не столько детектив, а скорее психологический триллер.
Что понравилось:
- захватывающий сюжет, не банальный, история даже может показаться нереальной, хотя хорошо обоснована. История молодой женщины, у которой была мечта поехать на необитаемый остров и её мечта осуществилась, но не так как ей хотелось.
-героиня неординарна. У неё очень сильный характер, было трудное детство, которое не могло на неё не повлиять. Но повлияло как я поняла в лучшую сторону, вместо того чтобы сломаться, она стала сильнее.
-'понравились образы сыщиков Ильюшина и Бабкина. Воплощение их на экране значительно слабее, чем в книге.
-слог автора. Похоже, что автор хороший психолог, умеет зацепить читателя.
Очень рада, что мне на глаза попался хороший отзыв на эту книгу и я решила её прочитать. Не читала других книг Елены Михалковой, но сомневаюсь, что другие книги произведут на меня такое же впечатление. Уж больно эта книга пришлась по душе. Советую её не только любителям детективов, но и любителям психологических триллеров и любовных историй, драм, это всё есть в этой книге.