AnnaSnow

6 апреля 2020 г. 21:41

4 Выйти из сумрака

К документалистике на тему медицины и психологии я подходила с опаской - текст мог быть просто не читаем, но с этой конкретной книгой мне повезло. В этом научном труде проблема депрессии, ее архитектура и выход из нее рассматривается методично, к тому же автор попытался объяснит необходимую терминологию, из нейрофизиологии, объясняющие процессы в нашем организме.

Сама книга делиться на две части - теоретическая и практическая. В теории рассказывают о возникновении депрессии, о том, что происходит в этот период в вашем мозгу. Практика представляет собой небольшие советы, с примерами, которые помогут выйти из пике вашей психики и пойти по восходящей спирали.
Там много бытовых и известных рекомендаций, типа улыбаться, побольше общаться с друзьями и гулять на свежем воздухе, но даже эти известные всем постулаты показаны со стороны нейрофизиологии, что было очень интересно узнать.

Из минусов - до конца сделать текст особо легким не вышло, поэтому книга читалась долго и приходилось сие чтение разбавлять более несерьезной литературой.