Karada

по полуночному чтению

6 апреля 2020 г. 21:10

3.5 Любовь - странное чувство. Порой кажется, что ты все про нее знаешь и понимаешь, но потом обнаруживаешь, что всего лишь попробовал ее на вкус.

Вторая книга серии «Тёмные элементы» продолжает историю первой части. Рот попадает прямиком в Ад, а Лейла остается страдать. Стоит отметить, что страдает она совсем недолго и не только потому, что Рот возвращается обратно на землю со скоростью света, но и потому, что Зейн прекрасно скрашивает одиночество девушки. И эти игры на два фронта всё длятся и длятся на протяжении книги. И если первая часть держалась исключительно на химии между Ротом и Лейлой, то вторая завернула всю эту историю в любовный треугольник.

Параллельно разнообразной личной жизни главной героини происходит и развитие основного сюжета в возрождением демонов Лилин в той самой школе, где она учится, и в прошлой части именно в ней пытались возродить Лилит. В этой части я даже больше внимания уделила сюжету, но не могу сказать, в чем тут дело. То ли сюжет стал интересней, то ли личная жизнь Лейлы перестала так увлекать, как в первой книге.

Герои в этой части мне импонировали куда меньше, чем раньше. Рот утратил часть своей харизмы, а Зейн в принципе не вызывал у меня особо приятных чувств. Лейла же не особо и изменилась, но если раньше её образ вытягивался за счёт химии между персонажами, то во второй книге сыграть на этом же не удалось.

Эту книгу вполне можно выбрать как легкое чтиво. Это не самое плохое, но и не лучшее произведение в своём жанре.