5 апреля 2020 г. 22:57

Война никого не делает победителем надолго. Власть - вещь хрупкая и иллюзорная. Дружба – источник радостей и бед. Она ведет к непредсказуемым последствиям. Что будет если друг, желая победы в войне, просит друга убить для него? И еще раз. И еще. Как скоро честолюбивый вождь поймет, что боится человека, которого все еще называет другом. Он сам показал путь. Он направил и вовремя не остановил. Он должен все исправить. Если еще не поздно.
на Севере любят злобных, спесивых, вспыльчивых людей, а в предводители толпа избирает самых ребячливых из них

Есть ли в сердцах этих воинов место для мечты о мире? Осуществима ли такая мечта? В драке хорошие люди встречаются по обе стороны, но как долго хороший человек сможет сопротивляться безумию от постоянных убийств? Ни одно решение не обходится без последствий.

Ожидаемая и непредсказуемая история. Отличная атмосфера - немного викингов, немного Конана. Интересные персонажи. Все значимые роли у варваров-северян, но на краткий миг появляется прекрасный магический цветок юга. Сюжет держит в напряжении до финальных строк. Сбудется ли ожидание подвоха?

Ветка комментариев

да многие спрашивали, печальнее всего, что соотечественники, помнится, тоже. Но я обычно задаю абсурдный вопрос в ответ :)

спрашиваешь, что такое лето?)

Нет, задаю тупые вопросы про их города или страны)

и как, отвечают?)

Честно, я даже уже и не помню)