5 апреля 2020 г. 22:57

Война никого не делает победителем надолго. Власть - вещь хрупкая и иллюзорная. Дружба – источник радостей и бед. Она ведет к непредсказуемым последствиям. Что будет если друг, желая победы в войне, просит друга убить для него? И еще раз. И еще. Как скоро честолюбивый вождь поймет, что боится человека, которого все еще называет другом. Он сам показал путь. Он направил и вовремя не остановил. Он должен все исправить. Если еще не поздно.
на Севере любят злобных, спесивых, вспыльчивых людей, а в предводители толпа избирает самых ребячливых из них

Есть ли в сердцах этих воинов место для мечты о мире? Осуществима ли такая мечта? В драке хорошие люди встречаются по обе стороны, но как долго хороший человек сможет сопротивляться безумию от постоянных убийств? Ни одно решение не обходится без последствий.

Ожидаемая и непредсказуемая история. Отличная атмосфера - немного викингов, немного Конана. Интересные персонажи. Все значимые роли у варваров-северян, но на краткий миг появляется прекрасный магический цветок юга. Сюжет держит в напряжении до финальных строк. Сбудется ли ожидание подвоха?

Как обширная и глубокая тема для размышлений.

Можешь прочитать рассказ, он короткий) и будем размышлять совместно;)

голова кипит от двухдневного чтения круглые сутки,но постараюсь завтра прочитать))

Спешить не обязательно) дай отдых голове)

Завтра ещё читаю и до воскресенья отдых))
Может что то буду успевать читать,но даже не знаю смогу ли зайти на сайт)неделька рабочая будет насыщенной.

Ууух, почти целая неделя отдыха) тоже так хочу))

не получается устроить?)

неа) все время свободное время подворачивается))

даже не знаю хорошо это или нет))

вот и я никак не пойму)

Суровый варвары-северяне всегда чтили злобных, спесивых и вспыльчивых людей

Жесткий портрет) особенно если учесть, что мою среду обитания многие приписывают к Северу, хоть это и не совсем так..)

Это цитата из текста) недоредактированная к тому же))
и она не про ваш север. тут скорее к викингам отсыль)

Это цитата из текста)

Я поняла, что ты не сама это придумала))

и она не про ваш север. тут скорее к викингам отсыль)

Даже если бы и к нам) мне иностранцы ( и не только) такие дебильные вопросы задавали, что уже все равно))

А я вот не поняла, что ты поняла)) был вечер глубокий и я тормозила на всю мощность)
даже не знаю, хочу ли я знать эти вопросы.. наверное, хочу)

А у меня уже почти утро было))

Да разные) от есть ли у нас лето до есть ли что-то за пределами моего города - видимо, интересовался не дрейфуем ли мы на льдине

которое вечера мудренее)

про лето наверное турки спрашивали?)

да многие спрашивали, печальнее всего, что соотечественники, помнится, тоже. Но я обычно задаю абсурдный вопрос в ответ :)

спрашиваешь, что такое лето?)

Нет, задаю тупые вопросы про их города или страны)

и как, отвечают?)

Честно, я даже уже и не помню)

Ты решила отважно встрять в новый цикл?)))

Решила) Вдруг с этим больше повезет.
И я пока на кошках тренируюсь)
Присоединишься?

Вообще на фэнтези не тянет;))
Но наблюдать буду со всем вниманием.

А куда тебя сейчас тянет, помимо пьес?

Викторианский феминизм и ка-тет;)

Тоже Остен читать собралась?

Неа) у меня британский суровый вариант шевалье д’Эона)

что то я таких не знаю) даже в несуровом виде.

Меня с ним познакомил Пикуль;)

еще бы книгу назвала)

Пером и шпагой) у меня тормозит то ли сайт, то ли нет - не могу толком ссылку вставить.

Таки заманиваешь вскрыть заначку)

Ага) ты же хочешь знать, каким был Логен раньше?))

Конечно, но ведь на этом придется распрощаться)

Еще останется рассказ про Глокту до плена;)

Я про сборник вцелом)))

Так Аберкромби еще напишет. А пока ты не дочитала, все что у него есть по этому миру, ему и стимула нет сочинять дальше)

Так он по этому миру-то пишет, но уже спустя столько-то лет)

А это уже не так интересно, как первая трилогия?

Конечно, интересно, но я то про возможность встретить старых героев говорила)

Перечитывать.
И отыскивать новые смыслы)

Перечитывать это да)) а вот целенаправленно натужно что-то там выискивать это не мое)

Зачем натужно? Все отыщется само)

Я про то, что в цели этого я никогда не ставлю)

И ты знаешь кого-то, кто ставит такие цели?)

Люди всякие есть и цели чтения у них тоже самые разные, как я уже не раз убеждалась, и в принципе мне пофиг, пока мне не навязывают свой подход)

в нейтралитете есть своя прелесть)