Airgid_Lynx

4 апреля 2020 г. 23:36

4 Неоднозначно, но как сказка-сойдет!

Не буду, в этот раз, давать краткое описание сюжета- аннотация к книге хоть и запутанная, но сойдет.
Парадокс в том, что эту книгу можно рассматривать под разными углами, и все выводы будут верными:

1. Я понимаю, почему некоторые читатели дают ей низкую оценку. Ну просто завязка сюжета-бред! То есть, представьте себе, что есть некие острова, где траур по родственнику- год... а смертей в огромной семье уже накопилось на 5 лет... и после очередных похорон сестры (НА ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!) женская половина семьи требует прекратить траур и начать подготовку к балу... Серьезно? Автор, ты в своем уме? То есть я должна это "понять и принять" как данность? Нууууу лааааднооо... допустим! И вот такие "косяки" ужасающие своей отвратительностью коробят иной раз в тексте.

2. Я понимаю тех, кому эта книга понравилась именно как сказка! Потому что несмотря на то, что в принципе некоторые повороты сюжета можно предсказать, "нежданчиков" и "роялей в кустах" хватает, отчего сюжет только выигрывает (по моему мнению). События интересные, они напоминают старую сказку, но повороты сюжета увлекают и очень! ( Да что там! Я читала до 3 часов ночи! Пока не дочитала до конца-не смогла уснуть!) Кстати! Читается история легко и быстро.

3. Эту книгу можно рассматривать прямо как оду женщинам! Серьезно! Все главные роли-женские, а если и затесался где-то мужской славный персонаж - по любому мамина генетика сказалась! Женщины здесь прямо ось мироздания! Они и тупоголовые, зацикленные на танцах, женихах и романах дамочки, и умнейшие, добрейшие, чистейшие (в общем белые и пушистые няшки), и злодейки и спасительницы, и искусительницы... ( в общем весь мир- у их стоптанных туфелек!)

В общем, книга для любителей сказок (завязанных на детективной линии) "нормальная"! Это не отлично, не плохо, а вполне себе "НОРМ!", если спокойно относится к тем недостаткам и особенностям, о которых я упомянула.