4 апреля 2020 г. 17:38

4 Если Вам немного за 40...

"Один день Мисс Петтигрю" Уинифред Уотсон 16+

Книга попала ко мне по рекомендации, и не оправдала своих ожиданий. Я не читала о чем она и не хотела, просто доверилась и прогодала

Мисс Петтигрю, дама за 40, получившая строгое (мягко сказано) воспитание от отца священника и ханжи матери, всю жизнь работала гувернанткой в разных семья и жизни как таковой не знала, лишь упивалась идеальными романами и своими мечтами

Оказавшись без работы и без гроша в кармане, в отчаянии идет на собеседование к некой мисс Лафосс и проживает с ней такой день своей жизни, который изменит не столько саму ее жизнь, сколько сознание и восприятие всего окружающего

Мисс Петтигрю показалась мне жуткой снобисткой и занудой (возможно так и было задумано для ее образа), но честно говоря она раздражать. Напротив, все остальные персонажи на ее фоне казались мне распутными и распущенными Таки да, ни одного нормального героя там по мне не нашлось

Видя жизнь Мисс Лафосс она Вдруг понимает как скучно она жила, как скудно она выглядит и мыслит. В итоге, сумев чудесным образом помочь своей новой работодатильнице с ее проблемой личного характера, наша "старушка" Петтигрю решает пуститься во все тяжкие и закутить с этой мало знакомой кокеткой по полной. Что из этого вышло, можете прочитать сами, если Вам не захочется во время прочтения просто стукнуть главную героиню

"Пришлось признать, что путь греха, от которого ее так долго отвращали и родители, и ее собственная совесть, сильно выигрывал по сравнению с одинокой тропой добродетели. Жизненные ценности мисс Петтигрю лежали поверженными."