4 апреля 2020 г. 14:58

2.5

Мои границы начали немного кое-где крошиться и мне нужна была книга, которая в какой-то степени помогла бы мне эту границу укрепить.

К сожалению, смотря на эту книгу я даже не могу точно вспомнить о чем конкретно в ней было написано. Наверно потому, что в книге были общеизвестные фразы и факты, которые можно встретить на любом сайте и я начинаю сомневаться, а точно ли я прочла об этом именно в книге, а не где-нибудь еще?

- Нужно уметь говорить нет
- Из-за трудоголизма может пострадать семья
- Богатая корпоративная культура нацелена на то, чтобы полностью заполнить жизнь человека. Чтобы он начал бояться потерять свою работу.
- Нужно ложиться спать вовремя.
и т.д.

Нет, иногда напоминание о каких-то общеизвестных вещах тоже очень полезно, но покупая книгу за 700 рублей я все-же рассчитывала на более уникальную информацию. Окей, купила я ее дешевле, но стоимость бумажной обещает читателю горы неизведанные, а не вырезки из первых 10 сайтов по запросу.

А, и еще. Чуть ли не через слово: "Сядь и запиши это в свой Дневник обучения. Отметь в Дневнике обучения. Опиши в Дневнике обучения." Сложилось ощущение, что автор пытается сделать из обычной тетрадки какой-то новомодный продукт, которым будет пользоваться весь инстаграм, наподобие Утренних страниц Джулии Кэмерон. *закатила глаза*

Отзыв исключительно субъективен. Возможно кому-то эта книга действительно поможет. Просто для моей задачи не тот инструмент.