4 апреля 2020 г. 12:19

4 Спойлер

Неплохая история из жанра РомФанта. Чего-то новенького и оригинального, к сожаления, в ней не обнаружила. Но с удовольствием скоротала за ней пару "карантинных" вечеров.
Автор пишет очень легко, сложных предложений и выражений не использует. При чтении мне даже показалось, что у автора аналитический склад ума, все так последовательно и четко. Для кого-то это может быть минусом произведения, а мне же показалось несколько оригинальным.
Открывая книгу я попала в мир магов и обычных людей, в котором маги - это привилегированное население. Отсюда и несчастье, случившееся с главной героиней Эль при ее рождении. Ее подменили и бросили. Детство у девочки было мягко сказать совсем "не сахар", ведь магия в этом мире проявляется после подросткового возраста. Жила и служила она везде понемногу, вот на последнем месте ее ауру юной ведьмы заметил заместитель ректора местной магической Академии. И в жизни девочки все меняется. Она узнает, что магиня может родиться только у магини. В ее обучении, поисках родителей помогает проректор Тир и вновь обретенные друзья. Эль совсем не скучно, ведь больше всего она не любит скуку и предателей. Она учиться, поет в таверне, самостоятельно учится магии. А еще ее наставник Тир вывозит ее на практику. Каждый случай из практики - это маленько расследование и уничтожение опасности при помощи магии. И, как вишенка на торте, в конце Эль спасает принца, признает, что влюблена в своего наставника (сам наставник давно признался ей в любви), и наслаждается счастьем

Прочитано в рамках мини-игры "Я за тебя!" (Тур 15. Весеннее настроение) клуба РиФ