3 апреля 2020 г. 18:53

так-с,вот буквально пару часов назад закончила читать и спешу поделиться эмоциями. хочу сказать,что,в целом,сие произведение мне понравилось и я очень сжилась и привыкла к персонажам,которые за столько месяцев,сколько я практически ежедневно возвращалась к ним,стали частью меня!Толстой очень хорошо прописал персонажей,наверное,поэтому они оказали такое яркое впечатление на меня.Первая часть эпилога и вовсе растрогала меня,мне показалась очень милой и уютной та семейная жизнь, что описывал автор. Но,к великому сожалению,вторую часть эпилога,самый конец,я прочитала просто в кратком содержании,мне показалось,что там до ужаса много воды,Толстой повторяет и раскрывает одну и ту же мысль,только крутит ее с разных сторон.То есть,по сути дела, вся сюжетная линия закончилась на первой части эпилога,что немного разочаровало меня.В большинстве своем,книга(говорю теперь в целом)шла тяжко,вот почему я читала ее много месяцев,но оставила после себя по большей части положительные впечатления. Думаю,когда я подрасту хотя бы до лет 20-30,обязательно перечитаю,поскольку сейчас,будучи шестнадцатилетним подростком,я не могу понять всех тех переживаний главных героев(о той же любви или страданий при виде смерти в разных ее проявлениях).