ElenaMaurice

1 апреля 2020 г. 10:52

В первую очередь книга привлекла меня своей обложкой, хотя аннотация тоже на первый взгляд была вполне себе ничего. Отбор для ректора академии, в котором вынуждена принять участие юная преподавательница с трагической судьбой и страшной тайной в прошлом. Сюжет обещал быть не то чтобы очень оригинальным, но достаточно увлекательным. К сожалению, мои ожидания не оправдались. Книга показалась слишком затянутой, герои не вызвали никакой симпатии, сопереживания или сочувствия. Главная героиня – последняя представительница опального рода, чудом спасшаяся от гибели во время осады замка королевскими войсками, которая выросла в сиротском приюте и всю жизнь тряслась от страха, что кто-то узнает в ней аристократку и раскроет ее тайну. Странно и даже в некоторой степени неприятно видеть, как эта тихая мышка вдруг полностью меняется и раскрывает свои грандиозные планы мести за свою семью. Главный герой тоже несколько специфический персонаж с мутными планами. Сама идея получения силы путем сожительства с подходящим в магическом плане партнером, независимо от его или ее возраста, выглядит диковато. Читать было совершенно скучно. До середины я еще ждала, что вот-вот что-нибудь интересное, дальше просто читала по диагонали, чтобы побыстрее закончить.