31 марта 2020 г. 20:27

5 Венцы ли творения?

Далёкое будущее. Человечество уже вовсю бороздит просторы галактики, изучая каждую систему. Уже попросту нечему устоять перед человеческим гением, но даже в таких условиях нашлось место таинственному. Корабль "Кондор", флагман человеческого флота, непобедимый корабль, таинственно пропал с радаров на одной непримечательной планете. Найти же пропажу предстоит нашему герою, вместе с остальной командой брата-близнеца "Кондора" - корабля "Непобедимый". Честно, эта книга держала меня в напряжении всё прочтение, сначала она была бесконечно пресыщена интригой, ибо было интересно узнать, куда пропал флагман , который попросту невозможно уничтожить. После же раскрывания покрова мне стало безумно интересно, чем же всё в итоге это обернётся. И я читал, читал, и читал до победного конца, который оказался открытым, но от того не менее прекрасным. Книга меня очаровала, очаровала своей философией, своим сюжетом и центральной задумкой, я остался под огромнейшим впечатлением. А потому, если вы любитель научной фантастики, то книга Станислава Лема является для вас первостепенной.