30 марта 2020 г. 13:59

5 Лютой ненависти и святой любви ПОСВЯЩАЕТСЯ. Лучше чем в эпиграфе и не скажешь!!

r100-x-green.png Сначала демон поймал ангела и обманом втерся к нему в доверие (потому что хочет власти и могущества, а сложное заклинание сработает только в присутствии ангела), а потом ангелочек спас чуть живого главаря демонов и его первого помощника.
Они будут меняться? Научатся доверять и заботится друг о друге? Научатся дружбе и преданности? А ангел научится злиться и ненавидеть? Интересненько...
Видимо, по контрасту с только что прочитанной, тупой и чересчур легкомысленной книжкой, мне очень нравится эта книга, нравится, как она написана легким приятным, завораживающим языком. В ней поднимаются разные проблемы верности, преданности, доверия. Ангелы, демоны, люди, три разных мировоззрения, три разных отношения друг к другу.
Сильно. Про преданность, не требующую ничего взамен. И, наверное, поэтому меняющую даже демонов.
Книга очень. Интересная с неожиданным поворота и сюжета, необычными действующими лицами. Рассказывает о тайных помыслах и затаенных желаниях. Интересно, увлекательно, восхитительно. Читается запоем. Никаких ненужных диалогов, описаний, дополнений. Все по делу, с чувствами, с переживаниями, про демонов, злость, ненависть, месть и жажду реванша, но очень красиво и завораживающе.
Люди-воины и пара демонов проиграли великую битву, погибли в не равном бою. И люди до последнего сражаясь «своих» демонов защищали. И ангел, один-единственный который был с людьми и с Булфом, остался верен двум демонам и, наверное, людям.
Потом рассказывается история предательства, сложенная как мозаика из обид, неудач, зависти и алчности. И тоненькие лучики восторга, восхищения, любви и жалости смягчают эту мрачную часть.
Это книга из серии "длинных". Читается медленно, потому что нужно осмыслить прочитанное, потому что хочется растянуть удовольствие, потому что тянет перечитать понравившиеся моменты, а их очень много.
Очень. Беззаветная, не требующая ответа любовь и безграничная преданность.
И безграничная ненависть.
Шикарная книга))
История падших ангелов очень печальна…хотя о ней только намеками и вскользь…
Книгу стоило читать только из-за невероятных приключений Хул и тех мест и миров, в которых она побывала, разыскивая камень Карашэхра, рубин, оружие против демонов. Так и чувствую, что даже забываю дышать, пока не дочитаю очередную главу про ее похождения. И даже как-то симпатия к ней появилась, наверное, она все же не самая плохая, из демонов...
Шикарно, волшебно, бесподобно. Я не знаю, как ещё выразить восхищение этой книгой, стилем авторов, сюжетом, героями и их непростой судьбой.
Радует, что Гел остался, как преданный пёс, и охранял спящего ангела, что Булф нашёл его через 5000 лет, через тысячи перерождений не помня ни себя, ни его, ни его преданности, ни дружбы, ни привязанности, но нашёл, пришел и разбудил))) а Гел и ангел помогут ему вспомнить и все исправить.