SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

23 марта 2020 г. 09:56

4 Над тростником медлительного Нила, где носятся лишь бабочки да птицы...

Для Эркюля Пуаро эта история началась в модном маленьком ресторане «Шезматант». Лондон отплясывал под звуки негритянского оркестра, а великий детектив с интересом разглядывал публику. Его серые клеточки выделяли, регистрировали, сопоставляли... Юноша и девушка двигались, подчиняясь ритму своего счастья.
«Она слишком любит его, эта малышка, – пробормотал он про себя. – Это не безопасно. Нет, нет, это не безопасно». Он, как всегда, был прав.

Зимой, в Египте, он снова встретит их. Ни один из этой пары, которая за несколько месяцев превратилась в трио, уже не будет счастлив. Двое, будучи богаты и женаты, пытаясь спастись от преследований и угрызений совести, пустятся в путешествие.
Одна, несчастна и подобна луне, чей романтический свет затмило солнце.

Разношёрстная компания собралась на пароходе "Карнак". Эксцентричная писательница с издерганной дочерью; мать и сын, стеснённых в средствах, но нежно привязанные друг к другу; богатая американка с кузиной и сиделкой на подхвате; анархист с подозрительным пристрастием к дорогому шелковому белью; археолог, доктор и молодой адвокат; американский опекун богатой наследницы на пороге совершеннолетия...
И полковник Райс, наш старый знакомый, в поисках международного террориста.
То что маленький бельгиец представлял себе размеренным плаванием и осмотром археологических достопримечательностей под палящим солнцем, внезапно, превратилось в сцену для убийства, в котором можно заподозрить нескольких. Но самые подозрительные имеют железное алиби, подтвержденное четырьмя благонадёжности свидетелями.

Для каждого из пассажиров Леди Агата предусмотрела маленький секретик. Чтобы мы не заскучали в компании мошенника, террориста и анархиста - нам представят две личности занимающиеся воровством, но у каждого на это будут свои причины. Ещё пару серьезно обиженных на покойную Линнет Дойл в финансовом и матримониальных вопросах, а у троих обнаружится привычка путешествовать с огнестрельным оружием.
Некоторые любят выскользнуть в ночи на палубу, а кое-кто не побрезгует шантажом для улучшения финансового состояния.

Наш Геркулес внимательно выслушает и присмотрится к каждому, откроет все тайны, благородно отпустит некоторые грешки и благословит на счастливый союз. Поможет британской разведке.
И разгадает безупречно продуманное убийство.
Он будет сожалеть лишь о том, что не смог достаточно убедительно посоветовать "похоронить своих покойников" и смотреть не в прошлое, а в будущее.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Клетка 7Н.
Вокруг света в компании с простаками. Тринадцатый тур.
"Дайте две!" Сорок первая волна.

Ветка комментариев

ну вот что ты меня интригуешь)))

Я не могу иначе...