Deli

Авангард дурного вкуса

23 декабря 2011 г. 20:28

"...и эта парочка во имя Луны терроризировала Город до самой ночи!"

Вот я и дослушала дилогию про жену-ведьму. Сложное у меня осталось впечатление, скажу я вам...
Кхм, значит, так... К ничего не подозревающим героям приезжает в гости Наташина двоюродная, что ли, сестра. Всё бы ничего, потеснимся. Но у девочки активный сдвиг по фазе на почве косплея Муняхи. Это уже создает довольно травмоопасную ситуацию, но не стоит забывать и о главном: у нее же сестра - ведьма и слайдер. Так что отправляется вполне довольная собой косплеерша в Тёмные миры, на своем пути неудержимо причиняя добро и нанося справедливость всему, что недостаточно быстро бегает. Там еще были какие-то демоны, ацтеки и очень плохая озвучка. Но не о том речь. Не, я, конечно, всё понимаю, у нас девчонки тоже играли в Муняху, но им-то было одиннадцать лет, а не шестнадцать. Вообще всё как-то подозрительно смахивает на то, что Белянина какая-нибудь племяшка попросила написать что-нибудь смешное по сабжу. Вот он и написал. Опровергну часто повторявшееся мнение - это не фанфик. Я не знаю, что это. Хуже всего - я не знаю, зачем это. Если племяшки не было, то я реально не понимаю, зачем автор написал книгу по мотивам фэндома, который мало того что не знает - который даже не уважает О_о
Юмора было мало, беспорядочная беготня, скорее, раздражала, герои хохмили будто бы через силу. Но знаете, хрен с ним, я бы поставила книге четыре звезды, если бы не...
Если бы не претенциозная нотация в конце: "Банька, ты не Банька, а Танька, твои мечты и идеалы гроша выеденного не стоят, ты должна жить таким убогим существом, каким создала тебя природа и не имеешь права даже помышлять о том, чтобы стать чем-то большим". Да, потом это опровергается сюжетом, но вот какого хрена Сергей считает себя вправе говорить такое? Он же, пардон, сам не очень честным путем достиг кое-какого положения в Тёмных мирах. Он достиг, делал, что хотел, а другие, получается, не могут? Это раз.
И два. Если бы не просто вынесшее меня из здравого ума ПГМ автора. Это же ужас какой-то. Всё, хватит с меня, дослушаю оставшиеся две аудиокниги про Ааргха, и если он и в чистое фэнтези умудрится засунуть свою религию - я приду к нему с вилами!

Ветка комментариев

моим рецензиям нравится, когда в них флудят, они от этого получают неземное удовольствие и разбухают в размерах)))

в 21 переодевается в косплей и несет возмездие во имя чего попало? =D
не, ну я тоже много от чего прусь, хотя... ладно, пропустим этот момент, моя упоротость - вещь, о которой ходят легенды х)

да не анализирую я))) какой там анализ, ёлки?))) к тому же мне надо было обсидиан добывать, а не белянина анализировать xD просто этот момент в книге произвел на меня очень сильное впечатление. отрицательное, к сожалению. а вышеперечисленное тоже позабавило.

ой, давайте нибудем о религии =_= иначе я щас достану вилы и буду нести возмездие во имя аццкаго сотоны

Надо будет как-то растечься мысию на Белянинскую тему, тока уже у себя в рецензии...

а что бы нет? растекайтесь! я буду с тоской во взгляде наблюдать, как ваши рецензии опять неизменно давят мои по рейтингу х)))

в 21 переодевается в косплей и несет возмездие во имя чего попало?

Ну, не до такой степени, положим, но все равно очень увлеченная. А в книжке — художественное преувеличение, о как!

твои мечты и идеалы гроша выеденного не стоят, ты должна жить таким убогим существом

Ну вот именно это, как по мне, и есть анализ — ведь не написано же это прямым текстом в самой книге. Это вы сами вывели суждение — хоть и верное (может быть), но в данной-то книге оно зачем?

А по поводу опережения рецензий по рейтингу — уж не скромничайте :-)

если не до такой степени, то всё пучком, уверяю))) а я собственными глазницами видела, как такие преувеличения разгуливают по реалу. мозги взрываются @.@ пусть лучше они будут в книжках)))

я тож не знаю, зачем в данной книге главгер толкает такие речи. по идее, он должен толкать прямо противоположные Оо

хорошо, не буду х)