19 марта 2020 г. 17:58

1 "Очень жаль, что..."

Тонны восторженных отзывов о творении автора, чье имя постоянно на слуху в кругах любителей книги.
Автор, чья литература негласно внесена в раздел "Обязательно к прочтению". Что же могло пойти не так?
Основываясь на моем немалом читательском опыте, я с уверенностью могу сказать, что у любого человека есть свои "взлеты и падения", удачи и неудачи, также как и в книжном мире, где создатель пишет шедевры чередуя их с повседневным обыденным чтивом. Как бы грубо это не звучало, по всей видимости, эта книга больше подходит ко второму определению... Начнем сначала. Мне, как человеку, желающего еще с детства обосноваться в Соединенных Штатах, данная тема показалась актуальной. Интересная обложка, замечательная аннотация, в которой меня уверили, что здесь я могу узнать о всех тяготах иммигранта (тем более немца в послевоенный период)... Что мы получили на выходе? Ничем непримечательный промежуток времени из жизни очень удачливого немца, который в глубине своей натуры испытывал огромную симпатию к еврейской культуре . В книге нет ни четкого сюжета, ни ясно поставленных целей и направленности мысли. В книге нет ничего. Очень жаль, что знакомство с автором началось именно с этого произведения.

Источник