olastr

18 декабря 2011 г. 12:43

Вчера обнаружила, что эта книга у меня не дочитана, помнится бросила ее из-за того, что утомила эта нудная история из жизни половых органов. Так как осталось всего лишь страниц двадцать, решила сделать над собой усилие и узнать, чем все-таки это кончится, вдруг в финале я найду бриллиант, который компенсирует мне скуку предыдущего чтения. Увы мне! Бриллианта никакого там нет и в помине, и кончается это все ничем.

Вкратце история такая:

Вначале были женщины, они жили в Расщелине, плавали в море, ловили рыбу и размножались без помощи мужчин, длилось это все неизвестно сколько, потому что времени не было, вернее, у женщин не было склонности его считать. Потом случилось страшное: однажды родился монстр с уродливой трубкой там, где у женщин (которые не знали, что они женщины, потому что альтернативы не было, а звались просто Они) аккуратная и привлекательная расщелина. Монстра немедленно убили, но осадок остался, и страх тоже, и не зря, потому что монстры стали рождаться вновь и вновь, их становилось все больше и больше, что вносило смятение в ряды расщелин. Они упрямо относили новорожденных трубчатых уродцев на скалу жертвоприношений, где те должны были погибнуть, но в дело вмешались орлы, они уносили мальчиков прочь от Расщелины, и тем удалось выжить, вскормленным оленихой. Спустя какое-то время недалеко от расщелины появилась довольно большая популяция монстров, которые уже вполне сознательно кормили орлов рыбой в обмен на новых младенцев.

Потом еще раз случилось страшное, причем окончательное и непоправимое. Однажды, туда где живут монстры забрела одна любопытная и неосторожная расщелина, природа взяла свое, и монстры коллективно ей воспользовались и уходили насмерть. Так начались отношения между полами. С этого момента расщелины перестали рожать без помощи монстров, в следствии чего стали от них зависимыми, и враждебным группировкам пришлось сближаться. Что было дальше, можно догадаться: человечество пришло к тому, что у нас сейчас, при этом неблагодарные монстры, которые стали писать историю, знать не хотели о том, что мир произошел от расщелин и замолчали этот важный факт.

Такая вот версия цивилизации. Все это нудно, бессюжетно, с пересказыванием взаимных упреков и непониманий в духе кухонных ссор: женщины де отсталые дуры и ничего не понимают в мужском развитии, а мужчины в противовес этому безответственные существа, которые ничего нормально сделать не могут. Узнаете, да?

Когда я начинала читать сей опус, была цель ознакомиться с каким-нибудь произведением автора, который (которая) все-таки лауреат Нобелевской премии по литературе. Ознакомилась. Больше читать ничего не буду.

Зигмунд от зависти перевернулся в своём гробу... Фрейд, который...

"Ага", - сказал Зигмунд, переворачиваясь в гробу двадцатый раз на дню. :))

ого какой забавный феминизм)

Скажем, это не лучшее её произведение)

Vozmozhno))) A vy chto porekomendovali by?

лично я - пятого ребенка