17 марта 2020 г. 12:47

5 Чуть-чуть спойлер)!

По воле случая перед Рождеством в старом провинциальном доме собирается пёстрая компания – пятеро человек разного возраста, разных занятий и интересов. Один пережил тяжелую утрату, у другой разбито сердце, третий на грани развода... В общем, у каждого свои горести и печали. Но может, их развеет тепло горящего камина, аромат только что сваренного кофе и дальний рокот прибоя? Пять историй сплетаются в одну рождественскую сказку, тихую, как падающий снег за окном. Это волшебное время, канун Рождества, всем дарит обещание счастья, и само ожидание чуда становится лучшим рождественским подарком…

Роман удивительный. Не люблю, когда в начале книги умирают герои, с которыми у меня могли сложится прекрасные отношения. Но что поделать, такова жизнь.
События в книге напоминали мне волны – от плохого все быстро переходило к хорошему и наоборот. Ощущалась динамика и живность книги.
5 абсолютно разных людей за какие-то пару месяцев стали настолько близкими, что это завораживает.
Так же понравились любовные линии. Это не юношеская любовь, уходящая в крайности, а размерянные чувства.
И прекрасный конец. Розамунда не даёт четкого финала, каждый сам решает, как для себя закончить эту историю.