12 декабря 2011 г. 19:19

Села недавно перечитать книгу, которая некогда казалась мне очень интересной, и поняла, что ошибалась. Точнее само произведение, конечно, весьма увлекательное, но несколько заезженное. Не могу сказать точно, почему мне так показалось - возможно, все дело в скучноватом стиле автора, а, возможно, в очередном бедном-несчастном сироте Мэттью, который оказывается в эпицентре событий. Серьезно, ничего оригинального. Каждый третий персонаж современной литературы лишился родителей в детском возрасте и остался на попечении тети, дяди и т.д. Это уже порядком раздражает. Иду дальше. Ему, разумеется, ничего не нужно, зато для других Мэтт нарасхват. Ему приходят на помощь, и зло побеждает добро.
Или не побеждает? Возможно, история закончится печальным для главного героя концом. Остальные части еще не перевели, к сожалению, так что у меня нет возможности узнать.
В конечном итоге, оценка "Врат Ворона" - 4 с небольшим минусом. После порядком нудного начала развивались неплохие события, а конец так вообще был полон экшна. Это плюс.