Agnes_Nutter

9 марта 2020 г. 14:43

4 Или я чего-то не поняла...

Спасибо группе "Прочти первым" за возможность прочитать эту книгу, судя по всему, второй.
Мой святой долг теперь написать на нее рецензию и как раз редкий случай, когда я не боюсь проспойлерить, потому что практически ничего из этой книги не запомнила. А, одного мужика раздражала хлопающая соседская дверь, а на самом деле!... Ну да, это была хлопающая дверь, извините, разрушила всю интригу.
Книга состоит из нескольких рассказов разной длины и не связанных друг с другом ни сюжетной линией, ни героями. Разве что тем, что кажется - в каждом рассказе есть герой/герои немного не в себе. Или совсем не в себе.
Последний рассказ - не рассказ даже, а повесть, судя по объему. Длинная. Кажется, на полкниги. хотя могла быть коротким рассказом, если бы не чересчур болтливая свекровь главной героини. Монологи свекрови читать-не перечитать и часто к делу не имеют никакого отношения. Кажется, они должны смешить, умилять и создавать атмосферу. А может, раскрывают характер главной героини - чтобы всё это выслушивать, святой надо быть.
Я так и не поняла, какую мысль хотела донести автор. Оценку, однако, ставлю высокую, потому что мне было интересно читать.