Rostova_

6 марта 2020 г. 14:29

5 Нетипичный ромфант.

Книга оставила после себя самые приятные впечатления, полностью оправдала ожидания. Хорошо, что мне попалась на глаза рецензия на эту книгу, а её автор не поленился её написать.
Что понравилось:
- Слог автора. Автору с первых страниц удалось заинтересовать своей историей. Всё-таки первое впечатление самое важное, многие книги невозможно читать из-за манеры написания. Повествование идёт от первого лица, от лица главной героини, большую часть занимают воспоминания, но книгу это не портит, всё достаточно хорошо продумано.
- Автор не подвержен стереотипам. С одной стороны есть то, что присуще ромфанту. Герои магически одаренные, талантливые, умные, есть любовная история. В то же время сюжет достаточно оригинален, непредсказуем.
- История героини достаточно интересная, небанальная. Героиня учится на последнем курсе и ей нужно определиться со стажировкой, от которой зависит насколько хорошую работу она получит в дальнейшем, то есть её будущее. В университете появляется новый преподаватель, известный маг и она понимает, что это её шанс, но он не берет учеников. Прямо он не отказывает, но ставит практически невыполнимое условие, препятствие которое никому ещё не удалось преодолеть. С этого и начинается история.
- Удачный образ главной героини. Талантливая, умная, целеустремленная, не боится трудностей, не плывёт по течению, ей многое приходится преодолевать.
Минусы в книге пожалуй есть, но для меня они несущественны.
Рекомендую книгу любителям жанра. Лично я положила её в подборку лучших. Продолжу знакомство с автором.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Недостойная» Анна Шнайдер