Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

5 марта 2020 г. 20:02

0 Проклятие некроманта

Я очень долго опасалась этого цикла из-за того, что он вышел в серии, где много бродилок, которых я не особый фанат. Но пришло время мне все же ознакомиться с циклом и... я в восторге. Нет, не так. Я В ВОСТОРГЕ!
В цикле собраны все самые удачные элементы и ходы из приключенческо-романтического фэнтези, которое я читала. Есть здесь и академка с описанием учебы, с друзьями и враждой по факультетам и типу магии. Есть и некоторая часть бродилки, когда героиня влипает в неприятности и чтобы выбраться из них ей надо идти туда, не знаю куда. Есть даже тайна в прошлом у героини, которая ведет к давней борьбе между сильнейшими. И даже (о боже!) любовная линия наклевывается и прямо с первых строк. Но самое хорошее, что между этим всем соблюден грамотный баланс!
В целом книга напоминает лучших представителей жанра (ромфант, который не особо ромфант) - цикл про Вольху у Громыко, ВШБ у Завойчинской, а местами новых авторов, вроде той же Лайм (хотя скорее это она напоминает этот цикл).
Ну а я теперь не успокоюсь, пока не дочитаю цикл до конца, что явный показатель)

Заинтересовали! Возьму и себе почитать:)