5 марта 2020 г. 16:11

4 Приятное легкое чтиво

"Избранная луной" не заключает в себе каких-либо глубин, но чудесно подходит для для расслабляющего чтения.

Я не любитель YoungAdult, чаще всего книги этого жанра слишком поверхностные и слишком зацикленны на чувствах. Однако же, как и во всех жанрах, есть книги более или менее удачные. Для меня, история об избранной девочке относится к ряду удачных, поэтому чтение принесло мне удовольствие.

Не всегда Мари (главная героиня) ведет себя разумно, но, учитывая, что описывается жизнь подростка, все ее поступки вполне вливаются в характер и возраст персонажа. Так же, если говорить о характерах в книге - довольно неплохо подчеркнута разница рас, что для меня было неожиданно, в хорошем смысле этого слова :)

Конечно же, тут присутствует определенная доля клише. Иногда интрига, описываемая автором совсем не заставляла переживать, тк было сразу же понятно, что и как закончится. Но, к чести Каст, не смотря на определенную предсказуемость, читать все же было интересно.

Я определенно буду читать продолжение этой истории, что, для меня, одна из лучших характеристик книги.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"