Bookvoezhka

7 декабря 2011 г. 21:09

Для начала небольшой каламбур: "Книги Самоката сами катятся Кате в руки!" ( За что издательству большое спасибо!)
Вот, наконец, мне в руки попала выигранная в конкурсе совершенно безбашенная книга " Дневник кота убийцы." Честно говоря, сам кот мне не очень понравился. Животных я люблю только лапочек, а уж весьма подозрительную личность Таффи лапочкой точно нельзя назвать, хотя он вполне мягкий и пушистый. Но мне было интересно наблюдать за его проделками, и забавными, а порой и мистическими ситуациями, в которые этот неугомонный котяра постоянно попадал. И картинки очень понравились.
Но вот незадача - я только настроилась на волну увлекательного чтения, и вдруг... БАЦ!!! Книга закончилась. А жаль. Если бы Энн Файн написала побольше историй про кота - убийцу, то у него были бы все шансы на то, чтобы стать таким же известным литературным персонажем Англии, как Винни - Пух или медвежонок Паддингтон.
P.S. Было бы прикольно, если бы все животные могли озвучить свои мысли. Мы бы наверняка узнали о себе много нового...

Офф: книгу я не читала, но хочу сказать, Катя, что ты пишешь о книгах все лучше и лучше: смелее, легче, свободнее!... С интересом тебя читаю!!!))

Полностью поддерживаю Марго!

a1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif
МЯЯУУУ!!!! Спасибо, Рита!

Марго, спасибо! И я с большим интересом читаю Ваши рецензии, но не всегда осмеливаюсь написать комментарий.

КАТЯ!!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ: пиши, комментируй - я буду очень-очень рада!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я говорю - кот совсем не лапочка! =) Спасибо, Катюш, читала рецензию с удовольствием: коротко, по делу и интересно)))

Алён, спасибо!!! Но сами истории - это что - то с чем - то!

Хороший каламбур :)

Димон, я рада, что тебе понравилось!!!

То, что о нас усато-полосатая живность думает написано у Акифа Пиринчи в "Дуэли". Только это триллер. И еще был сериал "Кошки Кло-Хилл", вроде Поместья сурикат, только с котами.

Спасибо! Занёс в лист к прочтению.)))

Если Вы любите котов, то этот проныра и хитрец Вам непременно понравится!

Судя по всему, в нём есть что-то от кота Саймона (который "Simon's Cat").))

А вот про Саймона я не читала!