3 марта 2020 г. 13:51

Знакомство с автором можно считать успешным. В целом история мне понравилась. С самого начала как то было немного скучновато, но потом втянулась.
Молодая Альена заведующая Магпитомником в академии магии, очень слабенький бытовой маг, но при этом очень талантливый зельевар. А еще обладает очень редким даром который она скрывает, и именно из-за этого дара она так цениться ректором академии. И в прекрасный момент при варке экспериментального зелья, ректор с двумя знакомыми решает обратиться к ней за помощью. И вот здесь начинается самое интересное. А потом в этой ситуации понимаешь что один неосмотрительный импульсивный поступок, может стать ключевым. И врагов можно заиметь, и друзей не обычных завести, но и судьбу свою встретить.
Мне понравилось как автор составила сюжет, как описывает сам мир, мир сновидений - какой на самом деле он хрупкий, и важно не наломать дров. И это видение, и рассуждение ГГ когда она работала с учениками, очень понравилось. Не обычная тема затронута, и мне она очень импонирует.
Кыш и Красавчик бесподобны