NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

2 марта 2020 г. 13:25

2 Я тихо шла, шла, шла саркофаг нашла...

У меня очень сложные отношения с современными русскими авторами. Почему? Можете считать меня привередливой и придирчивой, но не мое это, не мое. А я все равно пытаюсь...

История меня заинтересовала. Но вот повествование подкачало. Мир прописан как-то никак. У меня вообще не сложилось картинки. Герои пресноваты. Язык, это вообще, простите, трындец. От некоторых моментов меня аж колбасит. Наверное, это должно быть смешно, но вот мне как-то не очень.

А теперь, как говорится, катись дипломированный некромант колбаской за кладбищенской сказкой.
Музыка нежити – это тебе не комаров языком ловить.
Ты же понимаешь – король мертвых, вся петрушка.⠀

Я, после таких фраз героев, ловлю какой-то ступор и зависаю. Подобное вызывает у меня противоречивые чувства. Может быть дело в том, что я любитель зарубежного фэнтези, а made in russia не моя тема.

Герои тоже не впечатлили. Рейв Эридан Кастро-Файрел и Ангелина... Ангелина, а не какая-нибудь Кармен Элизабет Хуанита Экоско Браво Кортес... Говорю же, придираюсь. Каюсь, не объективна. Но герои странные.

Ангелина. Чиста и невинна, но практически с первых страниц растекается лужицей из-за древнего некроманта. Че это он ко мне не пристает?! Ну серьезно, алло, ты как бы НЕВИННА. А ещё она вечно краснеет, по поводу и без.

Рейв. Ещё то разочарование. 700 лет жаждал мести, крови и власти. Пробудился, увидел женщину и все, пропал парень. Какое там завоевание мира, мне бы бабу бы... Да и слишком уж быстро он адаптировался к новому времени.

Я люблю мрачность и всякие темные истории. Но тут не сложилось. Посмотрим, что я скажу после остальных книг серии. Потому что я твёрдо решила закончить начатое. Попахивает мазохизмом. Но все мне твердят волшебное «прочитаешь парочку книг и втянешься». Вот проверим эту теорию. Глядишь, через месяцок родится рецензия, а-ля любовь случилась. Но это не точно.

Ветка комментариев

Спасибо! Обязательно гляну)