NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

2 марта 2020 г. 13:25

2 Я тихо шла, шла, шла саркофаг нашла...

У меня очень сложные отношения с современными русскими авторами. Почему? Можете считать меня привередливой и придирчивой, но не мое это, не мое. А я все равно пытаюсь...

История меня заинтересовала. Но вот повествование подкачало. Мир прописан как-то никак. У меня вообще не сложилось картинки. Герои пресноваты. Язык, это вообще, простите, трындец. От некоторых моментов меня аж колбасит. Наверное, это должно быть смешно, но вот мне как-то не очень.

А теперь, как говорится, катись дипломированный некромант колбаской за кладбищенской сказкой.
Музыка нежити – это тебе не комаров языком ловить.
Ты же понимаешь – король мертвых, вся петрушка.⠀

Я, после таких фраз героев, ловлю какой-то ступор и зависаю. Подобное вызывает у меня противоречивые чувства. Может быть дело в том, что я любитель зарубежного фэнтези, а made in russia не моя тема.

Герои тоже не впечатлили. Рейв Эридан Кастро-Файрел и Ангелина... Ангелина, а не какая-нибудь Кармен Элизабет Хуанита Экоско Браво Кортес... Говорю же, придираюсь. Каюсь, не объективна. Но герои странные.

Ангелина. Чиста и невинна, но практически с первых страниц растекается лужицей из-за древнего некроманта. Че это он ко мне не пристает?! Ну серьезно, алло, ты как бы НЕВИННА. А ещё она вечно краснеет, по поводу и без.

Рейв. Ещё то разочарование. 700 лет жаждал мести, крови и власти. Пробудился, увидел женщину и все, пропал парень. Какое там завоевание мира, мне бы бабу бы... Да и слишком уж быстро он адаптировался к новому времени.

Я люблю мрачность и всякие темные истории. Но тут не сложилось. Посмотрим, что я скажу после остальных книг серии. Потому что я твёрдо решила закончить начатое. Попахивает мазохизмом. Но все мне твердят волшебное «прочитаешь парочку книг и втянешься». Вот проверим эту теорию. Глядишь, через месяцок родится рецензия, а-ля любовь случилась. Но это не точно.

Как же в духе ромфанта.

Я иногда почитываю рецензии на книги, которые в жанре не читала и думаю, что они-то об одном, только герои разные имена имеют. Жуть полнейшая.

Не уверенна, что после этой серии возьмусь за подобное. Хотя кто знает, может мне попадется интересный экземпляр ромфанта)

В нём есть бриллианты, но придётся покопаться в куче всяких нечистот)

Тогда воспользуюсь моментом и спрошу. Может быть у вас на примете есть достойный экземпляр, который вы можете посоветовать. Потому что я только знакомлюсь с ромфантом и хочется обойтись малой кровью)))

Мне нравятся вот эти, но сойдёмся ли мы во мнениях, другой вопрос))
«Голодная бездна» Карина Демина
«Лунный ветер» Евгения Сафонова
«Университет Льда. Согрей меня, если сможешь» Дарья Стааль

И ко мне спокойно можно на "ты"))

Спасибо, попробую)

Знаете, как человек, прочитавший не одну сотню творений ромфанта, точно могу сказать, что для знакомства с жанром крайне неудачная книга (она в принципе, на мой взгляд, отвратительная). Поверьте, и в этом жанре бывают достойные внимания произведения)

Верю на слово. Крест на жанре ставить не буду) Может и вы посоветуете что-нибудь стоящее из ромфанта?)

Покопайтесь вот здесь, тут мой личный топ, за него мне точно не стыдно. Возможно, и вам что-то приглянется)

Спасибо! Обязательно гляну)