2 марта 2020 г. 11:31

2 Ну такое

Получила эту книгу в электронном варианте не так давно. Сама не покупала, и, в чем убедилась окончательно, покупать ее бы не стала. И вот почему:
1. Вода. Тут воды столько, что меня практически затопило. В каждой части, из главы в главу, повторяются мысли, фразы, целые обзацы текста.
2. Распределение людей по дошам - ну такое себе. В одной главе для одной доши соответствуют такие черты, в другой - совсем другие.
3. Название глав. "Распорядок дня богини", "Физкультура для королевы аюрведы". Seriously?
4. У меня в электронном варианте 1055 страниц. Сама книга закончилась примерно на 850. Остальное - таблицы, приложения, рецепты, благодарности и опять вода. Для чего растягивать книгу, если пользы в этом никакой?

В конце каждой главы есть эдакое обобщение всего, что в ней говорилось. Все то же самое. С теми же списками, что и в самой главе. Можно прочесть только их и не тратить время на бесполезные переливания из пустого в порожнее.

P.s. А ещё тут целая глава о какашках. Форме, цвете, консистенции. Enjoy, как говорится.